USD 92.2628

-0.33

EUR 99.7057

-0.56

Brent 86.99

+0.1

Природный газ 1.752

-0

...

Это вам не футбол

Журнал Forbes, чьих рейтингов ждут с нетерпением во всем мире, рассказал о том, где лучше всего вести бизнес. Оказалось, что лучше, чем в России, вести свое дело можно лишь в 85 странах

Это вам не футбол

Журнал Forbes, чьих рейтингов ждут с нетерпением во всем мире, рассказал о том, где лучше всего вести бизнес. Оказалось, что лучше, чем в России, вести свое дело можно лишь в 85 странах. Нашими соседками оказались Кения и Нигерия. Странно, но почему-то многие мировые миллиардеры начинали бизнес не в африканских странах, а в России.

Forbes, отбирая самые удобные для бизнеса страны, учитывал не только рост ВВП, инфляцию и безработицу. Эксперты обратили внимание на степень экономической и личной свободы человека. Первое место получила Дания. Именно там чиновники меньше всего берут взятки, частная собственность надежно защищена, национальная крона стабильна и в целом жизненный уровень самый высокий в мире.

Российское 86 место не должно ни радовать, ни пугать. Дело в том, что, по мнению составителей рейтинга, еще в прошлом году нам нужно было мечтать о таких соседях, как Нигерия. Год назад российское счастье для бизнесмена не входило и в первую сотню. Прогресс налицо.

Хуже всего бизнесменам, по мнению журнала, приходится в Бурунди, Таджикистане, Сирии и Зимбабве. В первую десятку Forbes включил Ирландию, Финляндию, США, Великобританию, Швецию, Канаду, Сингапур и Гонконг. Замыкает топ-10 бывшая советская республика Эстония.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram