USD 92.366

+0.1

EUR 99.5299

-0.18

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

...

"Роснефть-Пурнефтегаз" вышел на уровень 46 пробуренных скважин в год

В минувшем году специалисты ООО "Роснефть-Пурнефтегаз" пробурили 46 новых скважин взамен выведенных из эксплуатации. В 2006 г. они ввели в эксплуатацию одиннадцать скважин

"Роснефть-Пурнефтегаз" вышел на уровень 46 пробуренных скважин в год

В минувшем году специалисты ООО "Роснефть-Пурнефтегаз" пробурили 46 новых скважин взамен выведенных из эксплуатации. В 2006 г. они ввели в эксплуатацию одиннадцать скважин, - сообщает корреспондент Север-Пресс.

Большинство продуктивных пластов месторождений "Пурнефтегаза" находятся в эксплуатации 15-20 лет, поэтому предприятие планово уменьшает объемы добычи углеводородного сырья. Удержать добычу на оптимальном уровне стало задачей всех служб "Пурнефтегаза". Значительное место в выполнении этой задачи отводится геологам. Они контролируют выполнение геолого-технических мероприятий, в том числе поиск в работающих скважинах пропущенных залежей.

В результате эффективной работы служб предприятия, специалисты "Пурнефтегаза" выполнили работы по зарезке боковых стволов в 37 в бездействующих и аварийных скважинах. Это в шесть раз больше, чем годом ранее. Кроме того, геологи продолжают работы по приросту запасов углеводородного сырья за счет открытия новых залежей. Только на Комсомольском промысле прирост составил 4,4 млн тонн.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram