USD 92.4102

-0.14

EUR 99.4889

+0.14

Brent 83.05

-0.26

Природный газ 1.579

+0.02

...

МЭРТ огласило short list для основания биржи нефти и нефтепродуктов

МЭРТ опубликовало свой short list бирж для участия в конкурсе на отбор площадки для торговли нефтью и нефтепродуктами. Теперь претендентов осталось девять, причем большинство из них базируется в двух столицах

МЭРТ огласило short list для основания биржи нефти и нефтепродуктов

МЭРТ опубликовало свой short list бирж для участия в конкурсе на отбор площадки для торговли нефтью и нефтепродуктами. Теперь претендентов осталось девять, причем большинство из них базируется в двух столицах.

В частности, заявки подали Российская торговая система, Московская фондовая биржа, биржа "Санкт-Петербург", Национальная товарная биржа. Как отмечается в пресс-релизе министерства, определение победителя состоится 12 ноября 2007 года.

В числе претендентов на организацию торгов нефтепродуктами также Санкт-Петербургская валютная биржа, Универсальная коммерческая биржа ЮМЭКС, Европейско-Азиатская биржа, Санкт-Петербургская фьючерсная биржа и Межрегиональная биржа нефтегазового комплекса.

Правительство РФ приняло решение о запуске биржевых торгов нефтепродуктами, в рамках которых госзаказчики (Минобороны, Минсельхоз) будут покупать на бирже до 25% от объема госзакупок топлива.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram