USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

...

Конгресс в Дубаи собрал весь цвет нефтегазовой элиты

21-22 мая в Дубаи состоялся ежегодный конгресс, посвященный мировой нефтегазовой экспансии, проблемам добычи и переработки углеводородов. Конгресс собрал весь цвет нефтегазовой отрасли со всего мира. ИА "Neftegaz.RU" являлось официальным информационным спонсором этого мероприятия

Конгресс в Дубаи собрал весь цвет нефтегазовой элиты

21-22 мая в Дубаи состоялся ежегодный конгресс, посвященный мировой нефтегазовой экспансии, проблемам добычи и переработки углеводородов. Конгресс собрал весь цвет нефтегазовой отрасли со всего мира. ИА "Neftegaz.RU" являлось официальным информационным спонсором этого мероприятия.

В течение двух дней на площадках конгресса отметились выступлениями такие известные компании как: Deloitte, Saudi Aramco, Motorola, Crescent Petroleum, Shlumberger, Dubai Petroleum и другие. Выступления представителей компании зачастую продолжались дольше того срока, что был указан в их представлении - такой живой интерес вызывали темы обсуждения у собравшихся.

Темы выступлений затрагивали разные аспекты: так, Shlumberger представило выступление, посвященное новому взгляду на оптимизацию продукции нефтегазовых компаний. Suhdir K. Jain из компании Bharat Petroleum поднял актуальный для сегодняшних газовых компаний вопрос о новых технологиях в добыче и переработке сжиженного природного газа. Инновационные процессы в столь трудном деле вызвали бурный интерес у собравшихся. Напомним, что сегодня этот вопрос является одним из основных в стратегии российского "Газпрома".

Не была обделена вниманием и экология. Все присутствующие компании и их представители сошлись на мысли, что нефтегазовая отрасль постепенно приходит к осознанию важности экологии в процессе добычи и переработки нефтепродуктов. Об этом говорил Khamis Juma Bu-Amim из компании Dubai Petroleum.

За два дня участники конгресса провели несколько десятков совещаний, обсудили перспективы сотрудничества и смогли выработать ряд решений, которые могут повлиять на мировую нефтегазодобычу. Подробнее об этом вы сможете узнать в ближайшее время на сайте www.neftegaz.ru.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram