USD 82.6417

0

EUR 89.0057

0

Brent 74.34

+2.46

Природный газ

0

...

В.Путин обратился к Европе через Financial Times

В.Путин обратился к СМИ, чтобы донести позицию Россию по поводу взаимоотношений с ЕС и всем миром. президент призвал европейцев отбросить настороженность - Россия идет с предложениями сотрудничества

В.Путин обратился к Европе через Financial Times

В.Путин обратился к СМИ, чтобы донести позицию Россию по поводу взаимоотношений с ЕС и всем миром. президент призвал европейцев отбросить настороженность - Россия идет с предложениями сотрудничества.

Лондонская газета Financial Times напечатала статью Владимира Путина под заголовком "Европе нечего бояться российских устремлений" Она приурочена к саммиту Европейского союза в Хельсинки, который пройдет 24 ноября.

Владимир Путин отмечает в статье, что фонтанная арматура хотел бы в преддверии встречи в столице Финляндии определить "стратегические аспекты" сотрудничества ЕС и России.
"Мы содействуем развитию научных, культурных и гуманитарных связей в четырех интересующих нас областях: экономика и окружающая среда; вопросы свободы, безопасности и правосудия; внешняя безопасность, включая кризисное управление и соблюдение режима нераспространения; наука и образование", - пишет президент.

По словам президента, главная задача России и Евросоюза состоит в создании общего экономического пространства, предоставлении гарантий свободного передвижения для граждан государств, защите бизнеса и развитии культурных и научных контактов.

В.Путин видит Россию и ЕС исключительно как союзников, поэтому надеется на плодотворный диалог между ними. "Россия готова работать в этом направлении, и я надеюсь, что конструктивный подход возобладает и в ЕС", - заключил Владимир Путин.

Президент России подчеркнул, что встреча в Хельсинки должна стать началом переговорного процесса по вопросу заключения нового пакта между РФ и ЕС в сфере энергетики, торговли и прав человека.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»