USD 88.6562

+0.37

EUR 96.6365

+0.47

Brent 82.25

-0.15

Природный газ 2.181

+0.01

...

С.Вайншток объединился с А.Миллером в борьбе за независимость от Запада

С.Вайнток присоединился к А.Миллеру в своем стремлении диверсифицировать поставки российских углеводородов, изменив вектор движения с Запада на Восток

С.Вайншток объединился с А.Миллером в борьбе за независимость от Запада

С.Вайнток присоединился к А.Миллеру в своем стремлении диверсифицировать поставки российских углеводородов, изменив вектор движения с Запада на Восток.

Из-за того, что Россия, по сути, имеет только один маршрут экспорта нефти, цена российской нефти уступает зарубежным аналогам, отметил С.Вайншток. Однако с учетом строительства нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО), по его словам, 30 млн тонн нефти перейдет на Восток, и "Европа недополучит эти 30 млн тонн нефти". При превышении предложения над спросом устанавливаются одни цены, но когда 30 млн тонн нефти пойдет на Восток, "Urals будет оцениваться по-другому", - пояснил президент "Транснефти".

В середине августа президент России Владимир Путин высказал мнение о несправедливом уровне цены российской нефти марки Urals на мировом рынке. "Разрыв про цене не очень справедливый между Urals и Brent", - сказал тогда президент на встрече с членами правительства. В. Путин отметил, что разница в 5-6 долларов является очень чувствительной для российской экономики.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram