USD 91.6879

0

EUR 99.8189

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Инвестиционная привлекательность Донского края возрастает

С 21 по 23 апреля в Ростове-на-Дону пройдет 3-я международная специализированная выставка "ТЭК: Газ. Нефть. Нефтехимия. Уголь" и 4-я межрегиональная специализированная выставка "Юг-Металл"

Инвестиционная привлекательность Донского края возрастает

21 апреля в крупнейшем выставочном комплексе Ростова-на-Дону ВЦ ?ВертолЭкспо? одновременно состоится открытие двух специализированных промышленно-технических выставок. Это 3-я международная выставка ?ТЭК: Газ. Нефть. Нефтехимия. Уголь? и 4-я межрегиональная выставка ?Юг-Металл?. Выставки проводятся при поддержке Администрации Ростовской области и Администрации Ростова-на-Дону, внесены в Губернаторский проект приоритетных выставочных мероприятий в 2004 году.
Выставки привлекают внимание специалистов, получают широкое освещение в СМИ. Их популярности способствуют как интересные экспозиции, так и деловая программа, в которую включены не только семинары, научно-практическая конференция, но и пресс-конференция с участием руководителей министерств и ведомств Ростовской области ? первого заместителя министра промышленности, энергетики и природных ресурсов РО И.Л. Бирюкова, Директора Департамента экономического развития Администрации Ростова-на-Дону А. В. Толкачева, начальника Управления промышленности минпрома РО В. А. Клепова и других официальных лиц.
Организаторами деловой программы выступает министерство промышленности, энергетики и природных ресурсов РО.
На научно-практической конференции ?Развитие нефтегазовой отрасли Ростовской области?, которая состоится 21 апреля, будут рассмотрены аспекты современного состояния нефтегазового комплекса Ростовской области, новые технологии и оборудование, позволяющие использовать энергоносители из месторождений области и другие актуальные вопросы. Для знакомства с новой газотурбинной установкой, работающей на природном газе, участники конференции посетят компанию ?Балтика-Ростов?.
На следующий день откроется семинар ?Прогрессивные технологии металлообработки и их технологическое оснащение?. С докладом о перспективах развития металлообрабатывающей промышленности выступит начальник Управления промышленности минпрома РО В. А. Клепов. На семинаре будут представлены прогрессивные энерго- и ресурсосберегающие технологии, новые технологии в механосборке и металлобработке, обсуждены и другие интересные темы. После окончания мероприятия краснодарское ПО ?Интерфейс? проведет семинар, посвященный современным средствам и методам измерения, контроля и управления на предприятиях ТЭК, химической и нефтяной промышленности.
В разделах выставки ?ТЭК: Газ. Нефть. Нефтехимия. Уголь? будут демонстрироваться технологии и оборудование для угледобычи, продукция машиностроения для углепрома, современные методы геологоразведки и освоения трудноизвлекаемых запасов, транспортировка и хранение нефтепродуктов, трубопроводы, ГСМ, установки и оборудование для газовых и нефтяных месторождений, промышленная и бытовая газовая техника, КИП, полимерные материалы, ООС, системы связи и безопасности, компьютерные технологии и т.п.
Основные разделы выставки ?Юг-Металл? - металлургия, машиностроение, металлообработка, литье, сварка, инструмент - включают широкий спектр оборудования и технологий, применяемых в черной и цветной металлургии, машиностроительной промышленности.
На выставках будут экспонироваться предприятия, расположенные в промышленных центрах Российской Федерации, а также Украины. Промышленность Южного региона представят экспоненты из Ростова-на-Дону и Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев. В числе экспонентов ТД ?ЕвразХолдинг? (Новокузнецк), Новосибирский металлургический завод (Новосибирск), завод ?ЗИОСАБ-Дон? (Волгодонск), компания Вебер Комеханикс (Москва), ?ИнтраТул? (Санкт-Петербург), ?Элемер? (Москва), ?Юг-Трейд? (Москва), ЗАО ?Тракт? (Ростов-на-Дону), ?Техносоюз? (Донецк, Украина), ?Совплим? (Санкт-Петербург), ?Теплоприбор? (Рязань), ?Мир? (Омск), ?Интерфейс? (Краснодар), ?Красный якорь? (Н. Новгород), ?Контур? (Ростов-на-Дону), ?Ака-контроль? (Москва), завод ?Акор ЕЭЭК? (Ульяновск), ?ТПА? (Ростов-на-Дону), Каховский завод электросварочного оборудования (Украина), ЗАО ?Краян? (Москва), ПЭЛМ (Подольск), ?Медавтоматика? (Екатеринбург), ?Метран-Комплект? (Челябинск), Озерский завод энергетических устройств ?Энергопром? (Челябинская обл.), ?Раском? (Ростов-на-Дону), ?АННА? (Красный Сулин), ЗАО ?Ленточные пилы? (Калининград), НИУИ (Шахты), Донской алюминий (Ростов-на-Дону), Новочеркасский завод сварочных электродов (Новочеркасск) и другие предприятия, специализирующиеся на производстве и поставке металлопроката, материалов и оборудования для металлургической, машиностроительной, нефтехимической отраслей промышленности, топливно-энергетического комплекса.
Лауреаты выставок будут отмечены дипломами, подписанными руководителями минпрома РО, ТПП РО и Выставочной Компании. Предприятия, представившие свою продукцию на выставке ?Юг-Металл?, получат специальные дипломы журналов ?Передовые технологии России? и ?По всей стране. Новая промышленная продукция?.
Промышленные выставки Ростова-на-Дону, свидетельствуют о высоком промышленном и экономическом потенциале донского края, его инвестиционной привлекательности. Выставки ?ТЭК: Газ. Нефть. Нефтехимия. Уголь? и ?Юг-Металл? являются важным инструментом проведения государственной экономической политики в Южном регионе.
Выставочная Компания ?Концерн Мировая Коллекция? ставит своей целью организацию эффективных мероприятий, тематика которых вписывается в экономическую схему ЮФО.

За более подробной информацией обращаться к Пресс-секретарю Людмиле Исаковой
Тел.: (8632)34-28-38
E-mail: [email protected]



Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2