USD 94.0742

+0.49

EUR 99.9341

+0.14

Brent 89.46

-0.48

Природный газ 1.685

0

...

ConocoPhillips не хочет платить за отходы

Дочерняя компания ConocoPhillips обвиняется в незаконном выбросе отходов

ConocoPhillips не хочет платить за отходы

Нефтяные компании Tesoro Petroleum Corp. и ConocoPhillips состоят в переговорах о возможном решении судебного процесса по обвинению дочерней компании ConocoPhillips в незаконном выбросе отходов Калифорнийского нефтеочистительного завода.
В ноябре, Tesoro предъявил иск дочерней компании ConocoPhillips Tosco Corp., обвиняя ее в том, что компания вывозила отходы из завода в Мартинезе ненадлежащим образом в 168 000 баррелей в день, и скрыла информацию о том, что почва и грунтовые воды загрязнены, когда компания Tesoro купила этот завод.
Тогда, в 2000 году, Tosco Corp. была независимой компанией, а в 2001 ее купила компания Phillips Petroleum, которая, в свою очередь, слилась с Conoco в 2002 году.
Сейчас ведутся переговоры между двумя компаниями.
Компания ConocoPhillips неприятно удивлена положением дел и в своей вине признаваться не собирается.
Заседание арбитражного суда по этому делу отложено до 1 марта в соответствии с взаимным соглашением. Компания требует по меньшей мере 42 миллиона долларов, за издержки очистки загрязненной территории.
Она утверждает, что Tosco просто сгружали отходы на территории завода вместо того, чтобы избавиться от них должным образом. Сейчас идет расследование по этому делу, которое проводят Американское Управление по охране окружающей среды.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram