USD 92.2243

+0.24

EUR 100.1047

-0.14

Brent 87.18

0

Природный газ 1.75

0

...

Ирак признает свои долги

Новое иракское правительство признает свои долги перед Россией, обещал Пауэлл

Ирак признает свои долги

Новое иракское правительство "полностью примет свои обязательства перед Российской Федерацией". Об этом заявил госсекретарь США Колин Пауэлл. "Мы будем пытаться найти подход к решению этой проблемы", - подчеркнул он, передают "Известия".
"Долг Ирака перед различными странами составляет от $100 млрд. до $120 млрд., в том числе $8 млрд. из этой суммы - долг перед Россией", - сказал американский дипломат, выступая в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы". Вместе с тем Пауэлл отметил, что проблема иракского долга не поднималась в ходе состоявшихся накануне переговоров с российским руководством.
В целом госсекретарь США удовлетворен итогами переговоров в Москве. По его словам, "встреча с президентом России Владимиром Путиным была успешной". "Мы говорили по всем вопросам, связанным с двусторонними отношениями и обсудили региональные проблемы".
"На меня произвел впечатление тот факт, что и Владимир Путин, и глава МИД России Игорь Иванов беседовали со мной в духе сотрудничества", - подчеркнул Колин Пауэлл.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram