USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.91

+0.02

Природный газ 1.927

-0

...

СИДАНКО в ХМАО начали ударными темпами!

Дебит первой горизонтальной скважины НК "Сиданко" на Верхне-Колик-Ёганском месторождении превысил 500 тонн нефти в сутки

СИДАНКО в ХМАО начали ударными темпами!

НК "Сиданко" ввела в эксплуатацию горизонтальную скважину N504 Верхне-Колик-Ёганского месторождения (г. Радужный, Ханты-Мансийский автономный округ). Дебит скважины (суточный объем добычи) по итогам первых дней работы составил более 500 тонн нефти в сутки. Ожидается, что после выхода на проектную мощность дебит по данной скважине составит не менее 600 тонн в сутки. Об этом "Regions.Ru" сообщили в пресс-службе НК "Сиданко".
Как отметил старший вице-президент НК "Сиданко" про нефтедобыче Дмитрий Соковец, за счет внедрения оптимизационных мероприятий Компания планирует увеличить добычу нефти в 2003 году на 11,5% и превысить рубеж в 18 млн. тонн (без учета добычи СП Компании). По его словам, НК "Сиданко" намерена продолжить программу бурения горизонтальных скважин в Ханты-Мансийском автономном округе и ввести в 2003 году в эксплуатацию 10 горизонтальных скважин на Самотлорском и Верхне-Колик-Ёганском месторождениях.
Скважина N504 стала первой горизонтальной скважиной, введенной в эксплуатацию на радужнинских месторождениях "Сиданко". Подрядные работы по бурению производили компании Halliburton и "Нижневартовскбурнефть". Длина горизонтального участка скважины составляет 400 м. По словам руководителя проекта Геннадия Истомина, скважина была спроектирована с привлечением специалистов Ижевского НТЦ "Сиданко" на основе метода гидродинамического моделирования.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram