USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 83.44

+1.49

Природный газ 1.845

-0.01

...

С акцентом на образование. Л. Михельсон обсудил с Д. Артюховым социальные проекты НОВАТЭКа в ЯНАО

Врио губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Д. Артюхов провел рабочую встречу с главой НОВАТЭКа Л. Михельсоном.

С акцентом на образование. Л. Михельсон обсудил с Д. Артюховым социальные проекты НОВАТЭКа в ЯНАО

Тарко-Сале, 3 сен - ИА Neftegaz.RU. Врио губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Д. Артюхов провел рабочую встречу с главой НОВАТЭКа Л. Михельсоном.

Об этом пресс-служба губернатора ЯНАО сообщила 3 сентября 2018 г.

В ходе встречи, состоявшейся в г Тарко-Сале 31 августа 2018 г, Д. Артюхов и Л. Михельсон обсудили социальное партнерство в регионе.

Д. Артюхов особо поблагодарил главу НОВАТЭКа за строительство школы-интерната на 800 человек в пос Гыда Тазовского района.

Проект был полностью профинансирован НОВАТЭКом.

Торжественное открытие нового образовательного учреждения состоялось 1 сентября 2018 г.

Основной темой встречи стало продолжение социального партнерства с целью дальнейшего развития инфраструктуры региона и совместная реализация образовательных проектов, направленная, в т.ч на приток в компанию молодежи Ямала.

В г Тарко-Сале на базе школы №2 НОВАТЭК с 2004 г реализует программу «Одаренные дети», в рамках которой школьники углубленно изучают физико-математические дисциплины.

За это время более 25% выпускников профильных классов, после получения высшего или специального образования, вернулись в округ и получили работу в компании по инженерным специальностям.

Также при поддержке НОВАТЭКа в 2017 г в г Тарко-Сале было открыто учреждение дополнительного образования «Центр естественных наук», где для старшеклассников организовано обучение по общеразвивающим программам естественнонаучной, эколого-биологической и краеведческой направленности.

Также в центре проводятся каникулярные смены профильных школ по физике, химии и биологии.

Помимо этого, Д. Артюхов и Л. Михельсон обсудили экологические программы НОВАТЭКа.

Еще 1 темой встречи стала поддержка коренного населения, которую НОВАТЭК оказывает на территории региона.

НОВАТЭК активно участвует в социально-экономическом развитии Ямало-Ненецкого автономного округа.

В августе 2018 г в рамках визита Д. Артюхова и Л. Михельсона в пос Сабетта по случаю запуска 2й очереди СПГ-завода Ямал СПГ, было подписано допсоглашение о 2-стороннем сотрудничестве в целях социально-экономического развития ЯНАО.

Согласно документу, значительная часть средств в 2018 г пойдет на финансирование мероприятий, направленных на улучшение жилищных условий тундровиков Тазовского района ЯНАО.

Также за счет средств НОВАТЭКа до конца 2018 г жители Тазовской тундры получат в пользование технику, необходимую им для поддержания традиционной хозяйственной деятельности: лодочные моторы, снегоходы, мини-электростанции.

Важными пунктами соглашения также стали поддержка коренных малочисленных народов севера, содействие развитию детского спорта и финансирование мероприятий и учреждений в сфере дошкольного образования Тазовского района.

Аналогичные соглашения НОВАТЭК планирует заключать и в последующие годы.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram