USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

0

Природный газ 1.809

0

...

ЛУКОЙЛ начал поставки нефтехимической продукции в адрес ArcelorMittal в Казахстане

ЛУКОЙЛ впервые осуществил поставки масел для прокатных станов ведущей компании горно-металлургического сектора Казахстана – «АрселорМиттал Темиртау».

ЛУКОЙЛ начал поставки нефтехимической продукции в адрес ArcelorMittal в Казахстане

ЛУКОЙЛ впервые осуществил поставки масел для прокатных станов ведущей компании горно-металлургического сектора Казахстана – «АрселорМиттал Темиртау».

Об этом 9 октября 2017 г сообщает компания.

Для обслуживания оборудования на казахстанских предприятиях АрселорМиттал будут применяться специальные масла ЛУКОЙЛ ИНТЕГО (ISO VG 220 и 460).

В ближайшей перспективе ассортимент поставок также будет дополнен гидравлическими и редукторными маслами ЛУКОЙЛ.

Масла линейки ЛУКОЙЛ ИНТЕГО, разработанные в 2013 г с использованием синтетических технологий, предназначены для эффективной смазки промышленных трансмиссий современных прокатных станов, включая Morgoil, ESS (Danieli) и ЭЗТМ.

Эти продукты уже успели положительно зарекомендовать себя на крупнейших российских металлургических предприятиях – Северсталь, НЛМК, ММК, ОЭМК и др.

Как показала практика, применение ЛУКОЙЛ ИНТЕГО позволяет кардинально решить актуальную для металлургического оборудования проблему водоотделения в системах смазки. Тесты в зарубежных отраслевых лабораториях продемонстрировали, что ЛУКОЙЛ ИНТЕГО в два раза лучше отделяет воду, чем предусмотрено спецификацией Morgoil SN 180 part 3.

ЛУКОЙЛ производит около 1 млн т/год масел на 9 производственных площадках в России, Белоруссии, Австрии, Финляндии, Румынии и Турции, а также на 26 привлеченных заводах.

В России ЛУКОЙЛ является 1 из крупных производителей, выпуская 40% смазочных материалов в стране.

«АрселорМиттал Темиртау» в Казахстане входит в состав концерна ArcelorMittal – мирового лидера металлургии и горнодобывающей промышленности, производственные мощности которого сосредоточены в 18 странах мира на 4 континентах.

Казахстанские активы компании включают Карагандинский металлургический комбинат, 8 угольных шахт, 2 электростанции, Лисаковский горно-обогатительный комбинат, железомарганцевые рудники и вспомогательные предприятия.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram