USD 96.6338

+0.47

EUR 103.0358

-0.19

Brent

0

Природный газ

0

...

Каскад Верхневолжских ГЭС получил паспорт готовности к работе в зимний период

Каскад Верхневолжских ГЭС, филиал РусГидро, получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2016-2017 гг.

Каскад Верхневолжских ГЭС получил паспорт готовности к работе в зимний период

Каскад Верхневолжских ГЭС, филиал РусГидро, получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2016-2017 гг.

Об этом РусГидро сообщило 6 октября 2017 г.

Выдаче документов предшествовали проверки межведомственной комиссии в составе представителей ГУ МЧС России, Ростехнадзора, Системного оператора, департамента энергетики и регулирования тарифов Ярославской области, а также специалистов Угличской и Рыбинской ГЭС.

Комиссия проверила выполнение плановых ремонтов основного и вспомогательного оборудования гидроэлектростанций и провела осмотр гидротехнических сооружений.

На обеих станциях персонал прошел внеочередные инструктажи по действиям при повреждении оборудования в условиях низких температур.

Председатель комиссии, замдиректора департамента эксплуатации РусГидро Д. Каплатый выразил благодарность коллективам станций за хорошую подготовку станций к зимнему периоду работы.

По результатам проверки Угличская и Рыбинская ГЭС полностью готовы к стабильному и надежному производству электроэнергии зимой.

Подготовка и прохождение ОЗП - 1 из самых ответственных периодов в работе ГЭС.

В холодное время года существенно возрастает общая нагрузка на единую энергосистему страны.

Принцип работы гидроэлектростанций позволяет оперативно реагировать на изменения потребностей энергосистемы: по заданию Системного оператора ЕЭС мощность ГЭС в течение короткого времени может быть сведена до минимума или доведена до максимума.

Такой регулирующей способностью ГЭС принципиально отличаются от тепловых и атомных электростанций.

Именно гидростанции покрывают пики нагрузок (максимумы энергопотребления) в энергосистеме, поддерживают заданные параметры мощности и служат гарантом надежности ее функционирования.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2