USD 89.5159

0

EUR 97.0945

0

Brent 82.66

-0.29

Природный газ 2.126

-0.05

...

Глава Минобороны России и король Саудовской Аравии обсудили вопросы безопасности на Ближнем Востоке

Глава Минобороны России С. Шойгу предложил королю Саудовской Аравии Сальману бен Абдель Азизу Аль Сауду обсудить вопросы региональной безопасности на Ближнем Востоке в ходе встречи в г Москве.

Глава Минобороны России и король Саудовской Аравии обсудили вопросы безопасности на Ближнем Востоке

Глава Минобороны России С. Шойгу предложил королю Саудовской Аравии Сальману бен Абдель Азизу Аль Сауду обсудить вопросы региональной безопасности на Ближнем Востоке в ходе встречи в г Москве.

Об этом сообщает Минобороны России.

Встреча С. Шойгу и короля СА прошла после встречи лидера СА с В. Путиным в Кремле.

- Уверен, что состоявшиеся сегодня переговоры с президентом России В. Путиным придали мощный импульс развитию российско-саудовских отношений в различных направлениях.», — отметил С.Шойгу приветствуя Сальмана бен Абдель Азиза Аль Сауда.

Сергей Шойгу также отметил, что российское военное ведомство уделяет большое внимание развитию 2-стороннего сотрудничества 2х стран в военной и военно-технической областях.

- Полагаю возможным затронуть в нашей беседе вопросы региональной безопасности на Ближнем Востоке.

Сегодня в условиях усиления террористической активности в мире требуется сплоченность всего международного сообщества в борьбе с этим злом, — подчеркнул глава Минобороны России на встрече.

Известно, что во время расширенного заседания министров РФ и СА было принято решение о создании комиссии по военно-техническому сотрудничеству, которая должна провести свои 1 заседания до конца 2017 г.

На заседании РФ и СА обсудят не только текущее положение в ряде стран, но и проведут обмен информацией, разработками и т.д.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram