USD 94.0742

+0.49

EUR 99.9341

+0.14

Brent 89.53

-0.41

Природный газ 1.671

-0.01

...

Группа компаний Новый Поток вступила в управление Афипским НПЗ

Группа компаний «Новый Поток» (New Stream Group) совместно с партнерами из ГК «НЕФТЕГАЗИНДУСТРИЯ» информирует о начале реализации проекта по управлению и развитию  «Афипский НПЗ», сделку по приобретению доли в котором успешно закрыла независимая международная трейдинговая Группа.

Группа компаний Новый Поток вступила в управление Афипским НПЗ

Группа компаний «Новый Поток» (New Stream Group) совместно с партнерами из ГК «НЕФТЕГАЗИНДУСТРИЯ» информирует о начале реализации проекта по управлению и развитию «Афипский НПЗ», сделку по приобретению доли в котором успешно закрыла независимая международная трейдинговая Группа.

Основанный в 1963 г Афипский нефтеперерабатывающий завод расположен на территории Краснодарского края. На сегодняшний день мощность переработки предприятия составляет 6 млн тонн нефти в год. По оценкам экспертов, доля завода на российском рынке нефтепереработки составляет более 2%, а рынка Южного федерального округа – 20%. В дальнейшем New Stream Group совместно с ГК «НЕФТЕГАЗИНДУСТРИЯ» планируют развивать Афипский НПЗ, применяя успешный опыт и технологические решения, реализованные на основном производственном предприятии ГК «Новый Поток» – Антипинском НПЗ.

Финансовым партнером New Stream Group в рамках проекта развития Афипского НПЗ также выступит «Сбербанк России»

Группа компаний «Новый Поток» (New Stream Group) учреждена Дмитрием Мазуровым более 10 лет назад. В Группу в рамках стратегического партнерства входят предприятия, осуществляющие нефтепереработку (Тюменская область, Республика Марий Эл), битумное производство (Нижегородская область), транспортировку и реализацию нефтепродуктов на внешнем и внутреннем рынках, морскую перевалку нефтепродуктов, а также инжиниринг и строительство объектов под ключ. Кроме того, в New Stream Group входит компания, владеющая месторождениями в Оренбургской области.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram