USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.52

-0.53

Природный газ 1.837

+0.03

...

Подводная лодка Черноморского флота «Великий Новгород» уничтожила крылатыми ракетами «Калибр» важные объекты террористов в Сирии (ВИДЕО)

Минобороны России опубликовало видео ударов крылатыми ракетами  «Калибр» по объектам террористов в Сирии.

Подводная лодка Черноморского флота «Великий Новгород» уничтожила крылатыми ракетами «Калибр» важные объекты террористов в Сирии (ВИДЕО)

Минобороны России опубликовало видео ударов крылатыми ракетами «Калибр» по объектам террористов в Сирии.

Видео было размещено на сайте ведомства 22 сентября 2017 г.

По сообщению Минобороны России, 22 сентября 2017 г в 10.11 с дизель-электрической подводной лодки (ДЭПЛ) Черноморского флота «Великий Новгород», действующей в составе оперативного соединения Военно-Морского Флота России в Средиземном море, из подводного положения произведены пуски крылатых ракет «Калибр» по объектам террористов в Сирии.

Целями для поражения стали выявленные за последние дни опорные пункты, скопления живой силы и бронетехники, а также склады боеприпасов боевиков Джебхат-ан-Нусра в провинции Идлиб.

Дальность до целей составила около 300 км.

Внезапным ракетным ударом в провинции Идлиб уничтожены важные пункты управления, базы подготовки и бронетехника террористов, принимавших участие в попытке захвата 29 российских военных полицейских на севере провинции Хама.

Данными объективного контроля подтверждено поражение всех целей.

Великий Новгород - 5я подлодка проекта Варшавянка 636.3 (Improved Kilo - классификация НАТО), построенная для Черноморского флота.

Корабль находится в стадии межфлотского перехода с Балтики к месту постоянной службы.

Главным вооружением Варшавянок является пусковая установка на 4 крылатые ракеты Калибр.

Ракетный комплекс Калибр прекрасно показал себя 7 октября 2015 г, когда из акватории Каспийского моря кораблями ВМФ РФ был нанесен ракетный удар по базам боевиков ИГИЛ, расположенными на территории Сирии.

Был осуществлен запуск 26 крылатых ракет морского базирования Калибр-НК по целям, находившимся на расстоянии более 1500 км.

Усиливая свои корабельные группировки в Средиземном море и Каспийском море, Россия вежливо предостерегает США от резких движений в Сирии.

США, как известные мастера эндшпиля, могут попытаться вновь дистабилизировать ситуацию в Сирии, которая сейчас уже близка к урегулированию многолетнего конфликта.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram