USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 82.97

+0.94

Природный газ 1.925

-0.03

...

ФСК ЕЭС представила в г Красноярске результаты программ энергосбережения и повышения энергоэффективности в Сибири

Благодаря экономии и рациональному использованию топливно-энергетических ресурсов, снижению технологического расхода электроэнергии при ее передаче по ЕНЭС фактические потери электроэнергии при передаче за 2016 г снизились на 10073 тыс кВт/ч. 

ФСК ЕЭС представила в г Красноярске  результаты программ энергосбережения и повышения энергоэффективности в Сибири

Благодаря экономии и рациональному использованию топливно-энергетических ресурсов, снижению технологического расхода электроэнергии при ее передаче по ЕНЭС фактические потери электроэнергии при передаче за 2016 г снизились на 10073 тыс кВт/ч.

Также значительно снижен расход тепловой энергии и горюче-смазочных материалов (ГСМ).

Об этом сообщается 19 сентября 2017 г

Мероприятия ФСК ЕЭС в г Красноярске проводились в рамках регионального этапа фестиваля «Вместе ярче».

Компания представила проект «Экозащита на высоте», посвященный снижению риска поражения птиц электрическим током на сибирских энергообъектах компании.

В экспозиции были представлены противоприсадочные устройства, которые для предотвращения гнездования устанавливают на траверсах опор ЛЭП, а также биоакустический отпугиватель, воспроизводящий птичьи сигналы тревоги и тем самым отпугивающий птиц от энергооборудования.

Для детей энергетики также провели экологические мастер-классы по изготовлению кормушек из специальных картонных заготовок.

На аллее Центрального парка имени Горького были выставлены снегоболотоход ТРЭКОЛ, используемый для транспортировки монтажно-ремонтной бригады в сложных дорожных условиях и 2 передвижных лаборатории.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram