USD 95.707

+0.24

EUR 103.4765

+0.23

Brent

0

Природный газ

0

...

В МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья обсудили итоги работы оперативного блока за 8 месяцев 2017 г

В Нижнем Новгороде под председательством первого заместителя генерального директора - главного инженера МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья А. Пилюгина. прошло выездное совещание начальников центров управления сетями филиалов 2х компаний.

В МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья обсудили итоги работы оперативного блока за 8 месяцев 2017 г

В Нижнем Новгороде под председательством первого заместителя генерального директора - главного инженера МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья А. Пилюгина. прошло выездное совещание начальников центров управления сетями филиалов 2х компаний.

Об этом 12 сентября 2017 г сообщает компания.

Они подвели предварительные итоги работы блока оперативно-технологического и ситуационного управления за 8 месяцев 2017 г и обсудили планы на ближайшую перспективу.

С января по август 2017 г в Центре России и Приволжье характеризовался нестабильной метеорологической обстановкой, что требовало от энергетиков предельной собранности и незамедлительной реакции.

Режим повышенной готовности, при котором мобилизуются дополнительные силы и средства, вводился в МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья 227 раз, особый режим работы – 60 раз.

В общей сложности специалисты обеих компаний приняли участие в ликвидации 24 тыс технологических нарушений в сетях, в том числе было ликвидировано более 50 крупных отключений.

При этом по итогам январе-августа 2017 г в МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья зафиксировано сокращение времени ликвидации технологических нарушений в сетях.

Этому в значительной степени способствовало решение Россети о введении в МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья с ноября 2016 г единого управления.

Эффект масштаба вместе с повышением качества менеджмента обеспечивает привлечение в максимально короткие сроки значительного количества сил и средств для оперативной ликвидации последствий технологических нарушений в 20 субъектах РФ.

Так, с начала года в условиях ведущихся восстановительных работ энергокомпании осуществили переброску 728 специалистов в составе 105 бригад, что позволило в кратчайшие сроки восстанавливать бесперебойное электроснабжение потребителей.

Важную роль играет и профессиональная подготовка персонала которой в компаниях уделяется большое внимание.

За 8 месяцев 2017 г 9 тыс работников МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья из числа оперативного персонала прошли специальную подготовку.

Было проведено более 36 тыс противоаварийных тренировок.

Также энергетики МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья приняли участие в штабных учениях и международной противоаварийной тренировке в Белоруссии.

Обсудили участники мероприятия и планы оперативного блока 2х компаний на ближайшую перспективу.

Среди них - дальнейшее развитие систем и оптимизация существующих моделей оперативно-технологического управления (ОТУ), укомплектование районов электросетей (РЭС) необходимым дополнительным оперативным персоналом, актуализация программ обучения электротехнического персонала.

Этот комплекс мер призван обеспечить дальнейшее повышение контроля за работой электросетевого комплекса 20 российских регионов и сокращение времени реагирования на нештатные ситуации.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2