USD 92.5745

-0.2

EUR 100.4121

+0.05

Brent 85.3

+0.09

Природный газ 1.762

-0.02

...

Роснефть и Росморпорт договорились о сотрудничестве по размещению на «ССК «Звезда» заказов на ледоколы

Роснефть, ССК «Звезда» и Росморпорт подписали соглашение о сотрудничестве по размещению заказов на строительство уникальных ледоколов осадкой около 3 м  и мощностью 6,4 МВт, а также судов служебно-вспомогательного флота ледового класса.

Роснефть и Росморпорт договорились о сотрудничестве по размещению на «ССК «Звезда» заказов на ледоколы

Роснефть, ССК «Звезда» и Росморпорт подписали соглашение о сотрудничестве по размещению заказов на строительство уникальных ледоколов осадкой около 3 м и мощностью 6,4 МВт, а также судов служебно-вспомогательного флота ледового класса.

Об этом сообщается 8 сентября 2017 г.

В соответствии с соглашением Росморпорт разместит на комплексе «Звезда» заказ на строительство одного мелкосидящего ледокола с опционом еще на 3.

Ледоколы будут использоваться для организации проводки судов в морских портах РФ и на подходах к ним, в том числе для нужд морских терминалов, оператором которых является Роснефть.

В результате реализации соглашения судостроительный комплекс расширит производственную линейку и получит дополнительный опыт в строительстве ледоколов и судов ледового класса.

Участники подписания подтвердили взаимный интерес к развитию сотрудничества в области судостроения, эксплуатации судов и внедрения инновационных решений при реализации совместных проектов.

Долгосрочный заказ от Росморпорт на проектирование и строительство ледоколов позволит снизить себестоимость строительства за счет серийности заказов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram