USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.18

-0.26

Природный газ 1.796

+0.04

1 мин
...

В МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья обсудили стратегические вопросы инновационного развития

1й заместитель гендиректора МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья А. Пилюгин провел рабочее совещание с представителями руководства технического блока и главными инженерами филиалов компаний.

В МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья обсудили стратегические вопросы инновационного развития

1й заместитель гендиректора МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья А. Пилюгин провел рабочее совещание с представителями руководства технического блока и главными инженерами филиалов компаний.

Об этом 8 сентября 2017 г сообщает компания.

Участники мероприятия обсудили итоги реализации программ инновационного развития в 1 полугодии 2017 г и определили первоочередные задачи в этой области на ближайшую перспективу.

Как отметил А. Пилюгин, показатели и целевые ориентиры инновационной составляющей в инвестиционных проектах компания в целом выполняются.

Речь идет, в том числе, о планировании и применении филиалами компаний инновационного оборудования, материалов и технологий из реестра инновационных решений группы компаний Россети.

Однако, существует еще значительный потенциал для ее увеличения.

Речь в первую очередь идет о том, чтобы все подразделения филиалов сами инициировали поиск, разработку и внедрение новых инновационных решений.

Кроме того, необходимо уделять больше внимания изучению на предмет практического применения технологий и решений, предлагаемых разработчиками в регионах.

-Не нужно ограничиваться применением инновационных решений в рамках требований, установленных коэффициентами.

Возможность внедрения инноваций должна рассматриваться в каждом проекте.

Ведь в конечном итоге от этого зависит эффективность работы по обеспечению надежного функционирования электросетевого комплекса и качественного электроснабжения потребителей, - подчеркнул А.Пилюгин.

По итогам совещания был принят ряд решений, касающихся инновационных планов МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья на ближайшую перспективу.

В частности, главным инженерам филиалов обеих компаний совместно с заместителями главного инженера по технологическому развитию и инновациям поручено подготовить и рассмотреть собственные и предлагаемые другими организациями перспективные тематики НИОКР на предмет возможного включения в программы НИОКР 2018-2020 гг: данный вопрос будет обсуждаться на совместном Техническом совете МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья.

Также будет рассмотрена возможность обеспечения приоритетного рассмотрения инновационных решений во всех проектах инвестиционной программы на 2018 и последующие годы.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram