USD 90.7493

+0.41

EUR 98.8767

+0.67

Brent 83.43

+0.54

Природный газ 1.796

+0.01

...

Сасовские электросети филиала Рязаньэнерго прошли проверку на готовность к зиме

Производственное отделение (ПО) Сасовские электрические сети филиала МРСК Центра и Приволжья - Рязаньэнерго готово к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2017-2018 гг.

Сасовские электросети филиала Рязаньэнерго прошли проверку на готовность к зиме

Производственное отделение (ПО) Сасовские электрические сети филиала МРСК Центра и Приволжья - Рязаньэнерго готово к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2017-2018 гг.

Об этом сообщается 8 сентября 2017 г.

К такому заключению пришла специальная комиссия в составе руководителей технических служб предприятия и главного инспектора РУТН Волги филиала Россети - Центра технического надзора.

Проверяющие оценивали степень готовности сотрудников к проведению аварийно-восстановительных работ, соблюдение требований пожарной и производственной безопасности на энергообъектах, а также полноту и качество выполнения программы по ремонту оборудования.

Своевременное выполнение ремонтных мероприятий способствует повышению надежности электроснабжения потребителей и эффективности работы сетевого комплекса, снижению технологических потерь электроэнергии и является залогом успешного прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок.

Так, за 8 месяцев 2017 г специалисты ПО отремонтировали более 500 км линий электропередачи (ЛЭП) всех классов напряжения, завершили комплексный капитальный ремонт 83 трансформаторных подстанций (ТП).

Для предотвращения отключений воздушных линий электропередачи (ВЛ) из-за перекрытия их порослью и падения деревьев на провода энергетики расчистили от древесно-кустарниковой растительности территорию в 123 га вдоль трасс ВЛ, а также расширили просеки на площади 1,54 га.

В рамках инвестиционной программы проведены работы по реконструкции двух подстанций 35/10, 110/10 кВ, 4х комплектных трансформаторных подстанций 10/0,4кВ общей мощностью 0,61 МВА, а также 18 км ЛЭП всех классов напряжения.

Выполненные работы позволили повысить надежность электроснабжения потребителей в населенных пунктах Кадом, Сотницыно, Черная Слобода, Чучково, а также качественно улучшат электроснабжение таких объектов как сельхозпредприятие Ока Молоко, Сасовская центральная районная больница, Кадомский технологический техникум, детский оздоровительный лагерь Лесная сказка.

Напомним, в зону ответственности производственного отделения Сасовские электрические сети входят 6 административных районов области: Сасовский, Шацкий, Чучковский, Кадомский, Ермишинский, Пителинский.

Всего в рамках подготовки к ОЗП специалистами ПО запланирован комплексный ремонт свыше 564 км воздушных линий электропередачи и 96 ТП. От древесно-кустарниковой растительности будет расчищено свыше 187 га трасс ВЛ.

С 11 сентября комиссия приступит к работе в Скопинских и Приокских электросетях. После проверок всех четырех производственных отделений специальная комиссия МРСК Центра и Приволжья оценит готовность Рязаньэнерго к предстоящей зиме в целом.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram