USD 91.0758

+0.19

EUR 98.1512

+0.21

Brent 81.99

-0.11

Природный газ 1.756

+0.01

...

В Астане завершилось заседание Международной ассоциации транспортировщиков нефти. Обсудили планы на 2018 г.

В Астане завершилось 8-е заседание Международной ассоциации транспортировщиков нефти (МАТН). Обсудили вопросы экономического сотрудничества и согласовали планы деятельности на 2018 г. 

В Астане завершилось заседание Международной ассоциации транспортировщиков нефти. Обсудили планы на 2018 г.

В Астане завершилось 8е заседание Международной ассоциации транспортировщиков нефти (МАТН).

Об этом сообщила пресс-служба КМГ 7 сентября 2017 г.

Среди участников заседания - руководители крупнейших нефтетранспортных компаний Казахстана, Беларуси, Венгрии, Китая, России, Словакии, Украины и Чехии.

Обсудили самые важные текущие вопросы:

- итоги деятельности постоянных экспертных групп по юридическим вопросам и поставкам нефти;

- планы деятельности экспертной группы по энергоэффективности на 2018 г;

- результаты конкурса «Лучший по профессии-2017», в котором впервые принимали участие специалисты из Чехии, Словакии, Венгрии и Китая;

- ход подготовки финального тура II Международной научно-технической конференции молодежи Транснефти и организаций-членов МАТН и др вопросы.

В ходе брифинга для СМИ гендиректор КазТрансОйл Д. Досанов, гендиректор чешской МЕРО ЧР и председатель МАТН С. Бруна, президент Транснефти и зампредседателя МАТН Н. Токарев выразили убежденность, что встреча в Астане содействует практической реализации идей интеграции маршрутов транспортировки нефти Европы и Азии.

Напомним, что Международная ассоциация транспортировщиков нефти была создана в 2013 г для содействия в координации усилий по эффективному развитию нефтетранспортных систем компаний-участников и укрепления стабильности международной транспортировки нефти.

В рамках деятельности МАТН обсуждаются вопросы тарифообразования, диагностики, эксплуатации нефтепроводов, хранения нефти (нефтепродуктов), выработки стратегических шагов, связанных с транспортировкой нефти в евроазиатском пространстве.

Обсудить на Форуме


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram