USD 92.2914

-0.07

EUR 99.5661

+0.04

Brent 87.96

+0.23

Природный газ 1.841

0

1 мин
...

Хевел построит в Тыве гибридные солнечные электростанции мощностью 1600 кВт. Это должно помочь

Правительство Тывы и Хевел подписали соглашение о сотрудничестве в сфере электроснабжения изолированных населенных пунктов республики за счет строительства автономных гибридных энергоустановок на базе солнечной энергии.

Хевел построит в Тыве гибридные солнечные электростанции мощностью 1600 кВт. Это должно помочь

Правительство Тывы и Хевел подписали соглашение о сотрудничестве в сфере электроснабжения изолированных населенных пунктов республики за счет строительства автономных гибридных энергоустановок на базе солнечной энергии.

Документ был подписан в рамках ВЭФ-2017 г 6 сентября 2017 г.

Соглашение предусматривает строительство в Тыве гибридных солнечно-дизельных энергоустановок суммарной мощностью 1600 кВт.

Инвестором проекта выступает инжиниринговое подразделение Хевел.

Планируется, что для реализации проектов компания будет поставлять высокоэффективные солнечные модули, произведенные на собственном заводе в г Новочебоксарске.

Правительство региона, в свою очередь, обеспечит проекту всестороннюю информационную и организационную поддержку.

Реализация проекта позволит решить приоритетную государственную задачу по обеспечению бесперебойного и надёжного электроснабжения населения изолированных и автономных территорий за счет использования солнечной энергии.

Кроме того, строительство объектов солнечной генерации обеспечит рост налоговых поступлений в региональный бюджет, создаст в республике новые рабочие места и позволит на время строительства станций привлечь региональные предприятия к реализации проекта в части проведения строительно-монтажных работ и изготовление опорных конструкций.

Хевел - СП группы компаний Ренова и Роснано.

Производство находится в г Новочебоксарске, специализируется на изготовлении солнечных модулей по технологии, основанной на гетеропереходе HJT.

Такие модули сочетают преимущества тонкопленочной и кристаллической технологий, что позволяет значительно улучшить эффективность работы солнечной батареи.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram