USD 92.6118

+0.66

EUR 100.217

-0.15

Brent 85.56

-0.05

Природный газ 1.654

-0

...

Корабельные группировки Каспийской флотилии возвращаются в пункты базирования после учений

Корабельные группировки Каспийской флотилии после проведения учений возвращаются в пункты базирования в Астраханской области.

Корабельные группировки Каспийской флотилии возвращаются в пункты базирования после учений

Корабельные группировки Каспийской флотилии после проведения учений возвращаются в пункты базирования в Астраханской области.

Об этом Минобороны РФ сообщило 28 августа 2017 г.

В зачетных тактических учениях с выполнением комплекса учебно-боевых задач на полигонах Каспийского моря выполнили экипажи 10 надводных кораблей и катеров из состава гвардейской бригады кораблей охраны водного района Каспийской флотилии.

В т.ч малые артиллерийские корабли Астрахань, Волгодонск и Махачкала, базовый тральщик Магомет Гаджиев, рейдовые тральщики, малые артиллерийские катера проекта 1204 Шмель и суда обеспечения.

Зачетные тактические учения корабельных группировок проведены в соответствии с планом деятельности Каспийской флотилии на 2017 учебный год.

В течение 5 суток экипажи кораблей прошли порядка 3 тыс морских миль и выполнили свыше 50 различных боевых упражнений со стрельбой по морским, береговым, воздушным целям и задач по противоподводно-диверсионному обеспечению.

Также был проведен ряд совместных корабельных учений разной направленности - ведение отрядом кораблей боевых действий против надводных и наземных объектов условного противника, учения по применению противоминного вооружения, разведывательный поиск и уничтожение мин, учения по противовоздушной обороне, а также организация и ведение противоподводно-диверсионной обороны кораблей при стоянке на незащищенном рейде.

Помимо боевых упражнений экипажи отработали элементы совместного плавания кораблей различными строями и совершение маневров в условиях интенсивного судоходства, а также организацию взаимодействия и связи между кораблями.

Суда обеспечения провели учения по передаче запасов материальных средств между кораблями в море.

Следующим этапом боевой подготовки корабельных сил станет проведение в сентябре 2017 г 2-стороннего учения корабельных группировок с выполнением совместных ракетных и артиллерийских стрельб по различным целям.

Значимость Каспийской флотилии ВМФ России возросла после оснащения ее кораблей крылатыми ракетами Калибр.

Они, как и Средиземноморская эскадра могут от отрабатывать боевые задачи в Сирии.

Это было доказано 7 октября 2015 г, когда 4 ракетных корабля атаковали объекты запрещенного в РФ Исламского государства (ИГ) на территории Сирии 26 ракетами Калибр.

Выпущенные ракеты поразили объекты террористов в Сирии с точностью до 3 м.

Усиливается и Средиземноморская эскадра - постоянное соединение ВМФ России в Средиземном море.

28 августа 2017 г в Средиземное море вошли дизель-электрические подводные лодки (ДЭПЛ) Черноморского флота Колпино и Великий Новгород, построенные в рамках проекта 636.3 Варшавянка.

Что характерно, подводные лодки проекта Варшавянка также вооружены крылатыми ракетами Калибр.

Усиливая свои корабельные группировки в Средиземном море и Каспийском море, Россия вежливо предостерегает США от резких движений в Сирии.

США, как известные мастера эндшпиля, могут попытаться вновь дистабилизировать ситуацию в Сирии, которая сейчас уже близка к урегулированию многолетнего конфликта.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram