USD 92.2243

+0.24

EUR 100.1047

-0.14

Brent 87.16

-0.02

Природный газ 1.746

-0

1 мин
...

На Антипинском НПЗ создано газоспасательное подразделение НАСФ

На Антипинском НПЗ, основном производственном предприятии Группы компаний Новый Поток, создано новое звено нештатного аварийно-спасательного формирования (НАСФ), подготовленное для ведения газоспасательных работ.

На Антипинском НПЗ создано газоспасательное подразделение НАСФ

На Антипинском НПЗ, основном производственном предприятии Группы компаний Новый Поток, создано новое звено нештатного аварийно-спасательного формирования (НАСФ), подготовленное для ведения газоспасательных работ.

В состав команды НАСФ вошли 38 сотрудников завода. Подразделение газоспасательных работ состоит из командира, механика по проверке и ремонту газоспасательного снаряжения и 36 спасателей из числа работников технологических установок НПЗ. Главной задачей НАСФ является поиск и спасение пострадавших в случае возникновения чрезвычайной ситуации, оказание им помощи в условиях появления в воздухе опасных для жизни паров и газов в результате аварии.

Газоспасательный отряд в августе прошел обучение и итоговую аттестацию в учебно-консультационном центре аварийно-спасательных формирований. В ближайшее время звено НАСФ завершит процедуру присвоения статуса спасателей с дальнейшей аттестацией подразделения НПЗ в Министерстве энергетике РФ на право ведения газоспасательных работ.

Нештатное аварийно-спасательное формирование Антипинского НПЗ активно развивается, используя современные технологии и технические средства в своей работе. Так, например, в марте 2017 г на заводе было аттестовано еще одно поисково-спасательное звено НАСФ в составе 48 человек. В ходе тактико-специальных учений, проведенных заводом совместно с аварийно-спасательными службами Тюменской области в июле этого г, НАСФ Антипинского НПЗ доказало свою эффективность, справившись с поставленными задачами в установленные временные нормативы.

Группа компаний Новый Поток (New Stream Group) учреждена Дмитрием Мазуровым более 10 лет назад. В Группу в рамках стратегического партнерства входят предприятия, осуществляющие нефтепереработку (Тюменская область, Республика Марий Эл), битумное производство (Нижегородская область), транспортировку и реализацию нефтепродуктов на внешнем и внутреннем рынках, морскую перевалку нефтепродуктов, а также инжиниринг и строительство объектов под ключ. Кроме того, в New Stream Group входит компания, владеющая месторождениями (Оренбургская область).

Базовым нефтеперерабатывающим предприятием New Stream Group является Антипинский НПЗ, установленная мощность переработки которого превышает 9 млн тонн в год, а глубина переработки достигла рекордных для России 98%, что позволило предприятию полностью отказаться от производства мазута. Завод подключен к магистральным нефтепроводу и продуктопроводу. Качество дизельного топлива, выпускаемого Антипинским НПЗ, соответствует стандарту Евро-5.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram