USD 94.0742

+0.49

EUR 99.9341

+0.14

Brent 89.64

-0.3

Природный газ 1.675

-0.01

...

ExxonMobil завершила покупку комплекса по производству ароматических углеводородов Jurong в Сингапуре

ExxonMobil завершила сделку по покупке нефтеперерабатывающего и нефтехимического завода Jurong aromatics complex в Сингапуре.

ExxonMobil завершила покупку комплекса по производству ароматических углеводородов Jurong в Сингапуре

ExxonMobil завершила сделку по покупке нефтеперерабатывающего и нефтехимического завода Jurong aromatics complex в Сингапуре.

Об этом ExxonMobil сообщила 28 августа 2017 г.

Продавцом выступила Jurong Aromatics Corporation, сумма сделки не раскрывается.

Комплекс по производству ароматических углеводородов Jurong является 1 из крупнейших в мире, его мощность составляет 1,4 млн т/год.

Мощности предприятия позволяют производить 783 тыс т/год реактивного топлива, 647 тыс т/год легкой нафты, 662 тыс т/год газойля, 283 тыс т/год сжиженного углеводородного газа (СУГ), 35 тыс т/год мазута, 46 тыс т/год водорода и 18 тыс т/год тяжелых ароматических соединений, а также нефтехимических продуктов, в т.ч 800 тыс т/год параксилола, 400 тыс т/год бензола и 200 тыс т/год ортоксилена.

О возможной сделке между ExxonMobil и Jurong Aromatics Corporation стало известно в мае 2017 г.

Для ExxonMobil нефтехимический комплекс Jurong очень интересен, поскольку компания в настоящее время ориентируется на удовлетворение растущего спроса на химическую продукцию в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Сделка позволит ExxonMobil увеличить объем производства ароматических углеводородов до более чем 3,5 млн т/год, в т.ч 1,8 млн т/год параксилола, из которого изготавливают текстиль, бутылки и пленку.

Тем более, что нефтехимический комплекс Jurong расположен неподалеку от крупного нефтеперерабатывающего и нефтехимического комплекса ExxonMobil, который имеет производственные мощности по этилену 1,9 млн т/год, а мощности по переработке сырой нефти - 592 тыс барр/сутки.

ExxonMobil работает в Сингапуре уже более 120 лет и является одним из крупнейших международных инвесторов в отрасли.

Прочитать эту новость in English.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram