USD 92.5058

-0.79

EUR 98.9118

-0.65

Brent 88.12

+0.08

Природный газ 1.978

+0.01

2 мин
...

Газпром завершает проектирование газопроводов для подачи газа на Воркутинскую центральную котельную. И не только Голосовать!

В минувшую пятницу А. Миллер провел рабочую встречу с главой Коми С. Гапликовым. Голосовать!

Газпром завершает проектирование газопроводов для подачи газа на Воркутинскую центральную котельную. И не только Голосовать!

В минувшую пятницу, 25 августа 2017 г А. Миллер провел рабочую встречу с главой Коми С. Гапликовым.

На встрече в г Ухте глава Газпрома и глава региона обсудили ряд вопросов связанных с газификацией Коми.

Газпром ведет в регионе системную работу по развитию Северного газотранспортного коридора — стратегически важного маршрута поставок газа в центральную часть России и на северо-запад Европы.

На ПМЭФ-2017 А. Миллер и С. Гапликов подписали соглашение о сотрудничестве в рамках реализации инвестпроектов Газпрома, в тч проекта по строительству магистрального газопровода (МГП) Ухта - Торжок - 2.

Газпром рассчитывает:

- привлекать компании, работающие на территории Коми, для сотрудничества;

- в приоритетном порядке трудоустраивать квалифицированных специалистов, проживающих в Коми, на построенных производственных объектах.

Последовательно развивается газификация республики.

В 2007-2016 гг компания направила на эти цели около 6,2 млрд руб.

Построено 10 газопроводов общей протяженностью 185 км.

Уровень газификации республики на 1 января 2017 г составил лишь 45,2% (в среднем по России — 67,2%).

В 2016 г утверждена программа развития газоснабжения и газификации Коми на период до 2020 г.

Инвестиции составят 15 млрд рублей, в тч Газпрома - 7,8 млрд рублей, власти Коми - 7,192 млрд рублей.

В рамках Программы Газпром построит газораспределительные станции (ГРС), газопроводы-отводы и межпоселковые газопроводы протяженностью 587 км, благодаря чему будут обеспечены условия для газификации 26 населенных пунктов.

Обеспечены условия - это фраза не случайная.

Чтобы газифицировать 26 населенных пунктов власти Коми должны построить 395 км внутрипослековых газопроводов, что позволит перевести на газ 25 котельных, опорных промышленных и сельскохозяйственных предприятий.

До конца 2017 г компания планирует завершить строительство в регионе 3х газопроводов и приступить к сооружению еще 4х — в том числе предназначенных для перевода на газ Воркутинской центральной водогрейной котельной (ЦВК).

Кроме того, до конца 2017 г Газпром завершит проектирование 6 газопроводов, а также продолжит проектирование еще 16 объектов газификации, среди которых — газопроводы, предназначенные для перевода на газ ТЭЦ-2 г Воркуты.

Как отметил во время встречи А. Миллер, работа по созданию условий для перевода на газ ЦВК и ТЭЦ-2 ведется в соответствии с поручением В. Путина по обеспечению надежного тепло- и энергоснабжения г Воркуты.


Голосование по теме
Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram