USD 91.87

0

EUR 99.9718

0

Brent 85.35

0

Природный газ 1.665

0

...

Не без участия Siemens. На Пермской ГРЭС введен в эксплуатацию энергоблок №4

Интер РАО ввела в эксплуатацию новый газовый энергоблок установленной мощностью 861 МВт на Пермской ГРЭС.

Не без участия Siemens. На Пермской ГРЭС введен в эксплуатацию энергоблок №4

Интер РАО ввела в эксплуатацию новый газовый энергоблок установленной мощностью 861 МВт на Пермской ГРЭС.

Об этом 25 августа 2017 г сообщает компания.

Основное оборудование блока включает в себя входит паровая турбина SST5-5000 мощностью 290 МВт, 2 газовые турбины SGT5-4000F мощностью 292 МВт каждая, три электрогенератора SGen5-1000А мощностью 165-350 МВА производства Siemens, а также 2 котла-утилизатора производства российской машиностроительной компании ЭМАльянс.

В рамках проекта на энергообъекте была возведена градирня высотой 92 м, а центральная насосная станция оборудована новым рыбозащитным устройством, что позволяет снизить воздействие станции на окружающую среду.

За счет внедрения оборотной системы водопользования расход воды из Камского водохранилища для нужд нового оборудования будет ниже каждого из действующих энергоблоков в 68 раз.

Данный проект включен в утвержденный распоряжением правительства РФ Перечень генерирующих объектов, с использованием которых будет осуществляться поставка мощности по договорам о предоставлении мощности.

Благодаря вводу в эксплуатацию нового энергоблока, установленная мощность Пермской ГРЭС выросла на треть – до 3261 МВт, и предприятие вошло в пятерку крупнейших теплоэлектростанций России.

Энергоблок №4 обеспечит надежное энергоснабжение расположенных в Прикамье крупных предприятий химической промышленности, черной и цветной металлургии, лесопереработки и добычи полезных ископаемых, а также позволит Пермскому краю увеличить экспорт электроэнергии в соседние регионы – Свердловскую и Кировскую области, Удмуртию и Башкирию.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram