USD 92.1185

+0.06

EUR 98.5314

+0.22

Brent

0

Природный газ

0

...

Безопасно. Природоохранная прокуратура ЯНАО оценила систему обращения с буровыми отходами на объектах Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза

Природоохранная прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) подтвердила безопасность обращения с буровыми отходами на объектах Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза, дочки Газпром нефти.

Безопасно. Природоохранная прокуратура ЯНАО оценила систему обращения с буровыми отходами на объектах Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза

Природоохранная прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) подтвердила безопасность обращения с буровыми отходами на объектах Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза, дочки Газпром нефти.

Об итогах проверки Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз сообщила 24 августа 2017 г.

Проверку исполнения действующего законодательства в части обращения с буровыми отходами на территории лицензионных участков Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз природоохранная прокуратура ЯНАО проводила в период с 17 июля по 15 августа 2017 г.

Контролирующие мероприятия коснулись 106 скважин, построенных в 2016 г и 1м полугодии 2017 г.

В частности, был проведен осмотр кустовых площадок и временных шламонакопителей, а также дана оценка действующей системе утилизации отходов бурения.

Итогом проверки стало заключение природоохранной прокуратуры ЯНАО о полном соответствии производственного процесса предприятия нормам и требованиям действующего законодательства в области хранения и утилизации буровых отходов.

Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз создала эффективную многоступенчатую систему надзора за безопасным выполнением работ на территории своих месторождений.

Подтвержденная безопасность обращения с отходами бурения демонстрирует высокий уровень производственной культуры как непосредственно подразделениями предприятия, так и нефтесервисными и буровыми подрядными организациями, сообщил гендиректор Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза П. Крюков.

Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз занимается добычей нефти и газа в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах.

Суммарная добыча углеводородного сырья предприятия за 2016 г составила 9,94 млн тнэ.

Производственная программа Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза на 2018-2022 гг направлена на развитие новых нефтегазоносных участков недр и на обеспечение стабильного уровня добычи углеводородов на зрелых месторождениях.

Компания стремится найти наиболее эффективные технологии освоения остаточных извлекаемых запасов (ОИЗ).


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram