USD 92.7761

+0.16

EUR 100.3651

+0.15

Brent 86.19

+0.14

Природный газ 1.797

-0

1 мин
...

МОЭСК реализует масштабную программу по замене изоляции на высоковольтных ЛЭП Новой Москвы

Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК, входит в Россети) в рамках модернизации ЛЭП 35-220 кВ в Новой Москве осуществляет замену устаревших изоляторов на современные, полимерные.

МОЭСК реализует масштабную программу по замене изоляции  на высоковольтных ЛЭП Новой Москвы

Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК, входит в Россети) в рамках модернизации ЛЭП 35-220 кВ в Новой Москве осуществляет замену устаревших изоляторов на современные, полимерные.

Об этом 22 августа 2017 г сообщает компания.

В планах 2017 г - монтаж более 600 гирлянд оборудования.

Большая часть – 440 гирлянд – уже установлена на высоковольтных воздушных линиях.

До 2020 г энергетики смонтируют новую стеклянную и полимерную изоляцию на всех высоковольтных ЛЭП Новой Москвы, нуждающихся в модернизации.

Изоляторы 3го поколения – полимерные – обладают наибольшей механической прочностью, высокой устойчивостью к атмосферным загрязнениям и перенапряжениям в сети.

Это подтвердила опытная эксплуатация оборудования, установленного в Новой Москве ранее.

Кроме того, полимерные изоляторы – антивандальные, срок их службы составляет более 30 лет.

Реализация целевой программы обеспечит бесперебойную работу ЛЭП и значительно повысит надежность энергоснабжения потребителей.

Кроме того, применение данной изоляции позволит снизить издержки при техническом обслуживании, капитальном ремонте, капитальном строительстве и реконструкции воздушных линий 35-220 кВ.

Работы по замене изоляции на высоковольтных линиях электропередачи – часть комплекса мероприятий МОЭСК по модернизации сетей ТиНАО.

В настоящее время энергетики ведут проектирование сетей по кольцевой топологии, телемеханизацию трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, внедряют интеллектуальную систему учета электроэнергии.

К 2022 г в новых границах Москвы планируется внедрить современную систему Smart Grid («умная» сеть), которая обеспечит полную наблюдаемость и управляемость сети.

Эти меры позволят энергетикам решить главную задачу – минимизировать технологические нарушения в стремительно развивающейся Новой Москве и повысить качество электроснабжения потребителей.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram