USD 92.6118

0

EUR 100.217

0

Brent 85.56

0

Природный газ 1.654

0

...

Кировэнерго продолжает уделять особое внимание экологическим аспектам в своей деятельности

Филиал МРСК Центра и Приволжья - Кировэнерго подвел итоги реализации программы по экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов за 6 месяцев 2017 г. 

Кировэнерго продолжает уделять особое внимание экологическим аспектам в своей деятельности

Филиал МРСК Центра и Приволжья - Кировэнерго подвел итоги реализации программы по экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов за 6 месяцев 2017 г.

Об этом 18 августа 2017 г сообщает компания.

В Год экологии природоохранным аспектам производственной деятельности энергетики уделяют особое внимание.

Программа по экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов, рассчитанная на 2017-2021 гг, включает в себя целый комплекс мероприятий по охране окружающей среды.

1м из важных направлений ее реализации является замена неизолированного провода на самонесущий изолированный - СИП.

Его применение позволяет существенно сократить зону вырубки деревьев в охранных зонах линий электропередачи, а также защитить птиц от воздействия электрического тока.

В 1 полугодии 2017 г в Кировэнерго на СИП заменено 42 км провода ВЛ 0,4 кВ и 10,7 км ВЛ 6-10 кВ.

Чтобы исключить вредное воздействие нефтепродуктов (масла) при возможном разливе, кировские энергетики выполнили замену восьми маслонаполненных высоковольтных вводов на вводы с твердой изоляцией.

В результате данной меры снижение массы масла в энергооборудовании составило 0,3 т.

В рамках производственного экологического контроля в филиале в соответствии с утвержденным графиком осуществляется химический анализ сточных вод, сбрасываемых в городской коллектор, и лабораторный анализ подземных вод.

Во всех производственных отделениях и подразделениях Кировэнерго регулярно организуется вывоз и сдача на утилизацию специализированным организациям твердых бытовых отходов, ртутных ламп и промасленной ветоши.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram