USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.43

+0.38

Природный газ 1.76

-0.05

...

А где-то уже зима. Воркутинские ТЭЦ начали отопительный сезон

С 17 августа 2017 г на основании постановления администрации г Воркуты, Воркутинские ТЭЦ начали отопительный сезон 2017-21018 гг.

А где-то уже зима. Воркутинские ТЭЦ начали отопительный сезон

С 17 августа 2017 г на основании постановления администрации г Воркуты, Воркутинские ТЭЦ начали отопительный сезон 2017-21018 гг.

Об этом сообщает пресс-служба Т Плюс.

С 0:00 местного времени 17 августа 2017 г все теплоисточники действуют в традиционном для начала ОЗП режиме пробных топок.

Еще к вечеру 16 августа 2017 г магистральные трубопроводы ВТЭЦ-2 были заполнены, в полночь началась подача теплоносителя на поселки Северный и Воргашор с постепенным подъемом температурных и гидравлических параметров.

По состоянию на утро 17 августа 2017 г продолжились опрессовки квартальных трубопроводов МУП «СТС», по которым теплоноситель поступает в центральную часть города от ЦВК и ТЭЦ-1.

Оба теплоисточника, как и ТЭЦ-2, готовы к отпуску теплоносителя, включено в работу необходимое оборудование, с персоналом проведены дополнительные инструктажи, запасы топлива на всех объектах ВТЭЦ превышают нормативные.

Режим пробных топок предполагает поэтапную плановую работу по возобновлению подачи ресурса.

Период с момента запуска системы до достижения нормативных параметров теплоносителя занимает от 1 до 3 суток, в это время производится регулировка тепловой схемы, поэтапное подключение потребителей, устраняются замечания в распределительных и внутридомовых системах.

В 1ю очередь тепло и горячая вода появятся в детских садах и других объектах социальной сферы.

При необходимости специалисты ВТЭЦ готовы оказать теплосетевым и жилищным организациям помощь для скорейшего и качественного обеспечения горожан тепловой энергией и ГВС.

Между тем, о том, насколько готовы Воркутинские ТЭЦ к предстоящему ОЗП, пока не ясно.

В 2016 г Т Плюс оказалась в центре крупного скандала.

В отношении топ-менеджеров Т Плюс и Реновы было возбуждено дело о даче взятки в особо крупном размере руководству республики Коми на сумму более 800 млн руб.

Следствие считает, что бывшие власти Коми закрывали глаза на то, что КЭС (ныне Т Плюс) не модернизировала свои объекты в Воркуте, что и привело к плачевному состоянию Воркутинских ТЭЦ.

Стремясь замять скандал со взятками, Т Плюс и Ренова начали активно сотрудничатьс властями Коми.

В конце октября 2016 г Т Плюс и власти Коми заключили соглашение о сотрудничестве.

Компания пообещала согласовывать с руководством республики планы размещения, модернизации и выводов энергообъектов, а также выполнять необходимые ремонтные и инвестиционные программы на объектах генерации и теплосетях.

Кроме того, Т Плюс гарантировала обеспечение нормативного технического состояния оборудования Воркутинских ТЭЦ, включая инвестиции в 1,7 млрд руб до 2019 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram