USD 94.0742

+0.49

EUR 99.9341

+0.14

Brent 90.08

+0.14

Природный газ 1.682

-0

...

Caspian Offshore Construction: курс на рынок Северного Каспия

Caspian Offshore Construction – 1я частная казахстанская судоходная компания, занявшая нишу вспомогательного инфраструктурного судоходства со специализированным тоннажем.

Caspian Offshore Construction: курс на рынок Северного Каспия

Caspian Offshore Construction – 1я частная казахстанская судоходная компания, созданная в 2003 г. Она прочно заняла нишу вспомогательного инфраструктурного судоходства со специализированным тоннажем.

На сегодняшний день компания предлагает широкий спектр услуг в сфере управления, эксплуатации и технического обслуживания судов, постоянно осуществляет надзор за постройкой новых и модернизацией существующих судов собственного флота.

Главный ориентир - развитие вспомогательного инфраструктурного морского флота, участвующего в разработке нефтегазовых месторождений в северной части Каспийского моря.

Офисы Caspian Offshore Construction находятся не только в Казахстане, но и в соседних государствах - России, Туркменистане и Азербайджане.

Компания является дочерней организацией казахстанского АО «Circle Maritime Invest». Акционеры CMI регулируют вопросы финансирования, стратегии и развития бизнеса в целом, а также являются собственниками флота.

Компания отличается своей универсальностью, выполняет полный цикл работ:

- надзор за постройкой новых судов и реновация существующих;

- операционный и технический менеджмент;

- материально-техническое обеспечение;

- проводит водолазные работы.

Одно из приоритетных направлений работы флота – это его участие в круглогодичном обеспечении логистических операций морских нефтедобывающих комплексов на месторождениях (Кашаган (Казахстан), месторождение им. Филановского (Россия) – Lukoil, месторождения Лам и Жданов (Туркменистан), разрабатываемые компанией Dragon Oil (ОАЭ).

Среди клиентов Caspian Offshore Construction:

- NCOC N.V. (Нидерланды) - международный оператор месторождения Кашаган в Северном Каспии;

- ERSAI (Казахстан) - один из ведущих оффшорных подрядчиков;

- Dragon Oil (ОАЭ) - оператор месторождений Лам и Жданов в Каспийских водах Туркменистана;

- Lukoil (Россия) - международная нефтяная вертикально интегрированная компания, оператор месторождения имени В. Филановского.

Эксклюзивные партнеры «Caspian Offshore Construction» - Lamor Corporation AB (Финляндия), SCHOTTEL GmbH (Германия),ТОО «Ships Catering Supply» (Казахстан), Griffon Hoverwork, VARD (Норвегия).

За 13 лет своей деятельности компания достигла лидирующей позиции в отрасли и доказала, что может двигаться вперед в условиях конкуренции с иностранными компаниями на стремительно развивающихся рынках.

В зависимости от специфики выполняемых работ флот компании подразделяется на следующие группы:

- плавучие гостиницы;

- суда-буксировщики;

- многоцелевые буксиры по заводке якорей;

- ледоколы;

- аварийно-спасательные суда;

- балластируемые грузовые баржи;

- научно-исследовательские суда;

- быстроходные пассажирские катера и катера для ликвидации аварийных разливов нефти (ЛАРН) сверхмалой осадки.

В 2012 г Caspian Offshore Construction получила государственную лицензию Республики Казахстан для ведения деятельности по обеспечению экологической безопасности в акватории Каспийского моря.

В соответствии с политикой нулевого сброса на Северном Каспии, компания занимается сбором и вывозом сточных вод с оффшорных сооружений для последующей их передачи на береговые приемные сооружения. За эффективное и инновационное управление экологическими ресурсами компания получила признание от ОБСЕ и Международной ассоциации морских подрядчиков IMCA.

Caspian Offshore Construction работает над качественным улучшением деятельности посредством:

- развития персонала и повышения уровня знаний сотрудников; обеспечения безопасности труда персонала и подрядчиков;

- заботы об окружающей среде;

- усовершенствования наших систем и процессов;

- построения доверительных отношений с поставщиками;

- инвестирования в наземную инфраструктуру и активы, работающие на шельфе.

За 10 лет своей деятельности Caspian Offshore Construction достигла лидирующей позиции в отрасли и доказала, что может двигаться вперед в условиях конкуренции с иностранными компаниями на стремительно развивающемся рынке и создавать что-то новое и по-настоящему полезное для повышения благосостояния Республики Казахстан.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram