USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.8

-0.03

Природный газ 1.739

-0.01

1 мин
...

В Башкирии энергетики вместо стальных труб используют трубопроводы в пенополиуретановой изоляции и из сшитого полиэтилена

БашРТС продолжает подготовку инженерных коммуникаций и оборудования тепловых сетей к отопительному сезону.

В Башкирии энергетики вместо стальных труб используют трубопроводы в пенополиуретановой изоляции и из сшитого полиэтилена

БашРТС продолжает подготовку инженерных коммуникаций и оборудования тепловых сетей к отопительному сезону.

Об этом 16 августа 2017 г сообщили в компании.

Большой объем работ для повышения надежности и качества теплоснабжения горожан ведется в Уфе.

В 2017 г в столице республики теплосетевики запланировали обновление более 25 км трубопроводов, что более, чем в три раза превышает объемы среднегодовой замены тепловых сетей, проводимых вплоть до 2013 г.

При этом БашРТС работает с применением новых технологий.

Например, на большинстве участков вместо стальных труб используют трубопроводы в пенополиуретановой изоляции и из сшитого полиэтилена, которые отличаются более длительным сроком эксплуатации.

В 2017 г БашРТС существенно изменило подход к проведению гидравлических испытаний на квартальных тепловых сетях.

Это позволило с большей точностью выявлять участки тепловых сетей в неудовлетворительном состоянии и своевременно произвести их замену.

В итоге по результатам гидравлических испытаний пришлось дополнительно выполнить ремонт на 29 участках теплосетей, сейчас в работе находятся еще 4 участка.

Также внеплановую замену трубопроводов провели в связи с реализацией программ «Формирование современной городской среды городского округа город Уфа на 2017 г» и «Безопасные и качественные дороги в Уфимской агломерации».

В их рамках дополнительно выполнили капитальный ремонт и заменили трубопроводы под проезжими частями на улицах Зорге, Вологодская, Ферина, Ульяновых, Подводника Радионова, Энтузиастов, Революционная, 50-летия Октября и проспекте Октября (в районе Городского дворца культуры).

Вместе с подготовкой к отопительному сезону, БашРТС большое внимание уделяет восстановлению благоустройства городских территорий, нарушенных в ходе ремонтов теплосетей.

На сегодняшний день предприятие выполнило благоустройство на площади более 14 тыс м2, что составляет 49,9 % от общего объема работ.

Все ремонтные участки будут приведены в порядок также к началу отопительного периода.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram