USD 91.9499

-0.74

EUR 100.365

-0.25

Brent 85.84

+0.33

Природный газ 1.693

-0

...

В Ростове-на-Дону запущена подстанция Спортивная, которая обеспечит энергоснабжение объектов ЧМ-2018

В г Ростов-на-Дону введена в эксплуатацию новая подстанция (ПС) 110 кВ Спортивная, которая обеспечит электроснабжение объектов Чемпионата мира по футболу-2018 (ЧМ-2018).

В Ростове-на-Дону запущена подстанция Спортивная, которая обеспечит энергоснабжение объектов ЧМ-2018

В г Ростов-на-Дону введена в эксплуатацию новая подстанция (ПС) 110 кВ Спортивная, которая обеспечит электроснабжение объектов Чемпионата мира по футболу-2018 (ЧМ-2018).

Торжественная церемония запуска прошла 15 августа 2017 г, в ней приняли участие гендиректор Россетей О. Бударгин и министр промышленности и энергетики Ростовской области М. Тихонов.

ПС Спортивная предназначена для снабжения электроэнергией стадиона Ростов-Арена, который примет на своем поле 4 игры отборочного этапа и матч 1/8 финала ЧМ-2018.

Также подстанция обеспечит электроснабжение других инфраструктурных объектов, обслуживающих чемпионат, а также перспективных объектов, которые будут располагаться в левобережной части г Ростов-на-Дону.

Региональные власти планируют создать в левобережье социально-ориентированный кластер, где будут располагаться зоны отдыха, детские площадки, велодорожки, парковые зоны и туристические маршруты.

ПС Спортивная построена с соблюдением высоких стандартов экологической безопасности.

Это обеспечивается за счет применения оборудования в сухом исполнении, а также комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией.

Внешнее электроснабжение подстанции осуществляется по подземной кабельной линии класса напряжения 110 кВ с изоляцией из сшитого полиэтилена.

Благодаря автоматизированной системе управления сотрудники могут вести мониторинг и контроль технологических и эксплуатационных параметров с их визуализацией, получать информацию о состоянии электрических схем подстанции в реальном времени, сигнализировать о выходе параметров технологических процессов за допустимые нормы.

Таким образом, система обеспечивает информационную и общую безопасность подстанции.

Инвестиции в проект превысили 1 млрд руб.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram