USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.92

+0.03

Природный газ 1.929

0

1 мин
...

На Воткинской ГЭС специалисты полностью заменят трансформаторное оборудование

В рамках программы комплексной модернизации (ПКМ) на Воткинской ГЭС будет произведена комплексная замена трансформаторного оборудования.

На Воткинской ГЭС специалисты полностью заменят трансформаторное оборудование

В рамках программы комплексной модернизации (ПКМ) на Воткинской ГЭС будет произведена комплексная замена трансформаторного оборудования.

Об этом 15 августа 2017 г сообщает РусГидро.

В период с 2017 по 2023 гг генеральный подрядчик ВНИИР Гидроэлектроавтоматика заменит выработавшие нормативный срок силовые трансформаторы и автотрансформаторы новыми трансформаторами большей мощности.

В рамках договора он разработает конструкторскую и рабочую документацию, изготовит и поставит оборудование, выполнит демонтажные, строительно-монтажные и пусконаладочные работы.

Работы по замене трансформаторного оборудования Воткинской ГЭС обусловлены необходимостью обеспечения перетоков мощности по сечению Урал-Центр» сокращения эксплуатационных и ремонтных затрат, повышения надежности и безопасности работы станции.

Также работы тесно связаны с увеличением номинальной мощности парка генераторов, в результате проводимой на станции модернизации основного гидросилового оборудования.

Парк главных трансформаторов Воткинской ГЭС насчитывает 11 ед.

Данное оборудование обеспечивает выдачу мощности от гидрогенераторов Воткинской ГЭС в энергосистему, обеспечивает снижение потерь при передаче электроэнергии на большие расстояния.

Кроме того автотрансформаторы обеспечивают переток мощности между энергосистемами различных классов напряжения.

Воткинская ГЭС является узловым пунктом сети электроснабжения восточно-европейского района России, связывающим между собой 5 энергосистем: Пермскую, Удмуртскую, Кировскую, Башкирскую и Свердловскую.

Мощность Воткинской ГЭС выдается в энергосистему по воздушным линиям электропередач через открытые распределительные устройства (ОРУ) 110 и 220 кВ и комплектное распределительное устройство элегазовое (КРУЭ) 500 кВ.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram