USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 88.06

+1.21

Природный газ 1.761

+0.02

...

Газпром и Uniper отметили 25-летние научно-технического сотрудничества в сфере СПГ, добыче и переработке газа

8 августа 2017 г в г Санкт-Петербурге состоялись торжественные мероприятия по случаю 25-летия научно-технического сотрудничества Газпрома и Uniper.

Газпром и Uniper отметили 25-летние научно-технического сотрудничества в сфере СПГ, добыче и переработке газа

8 августа 2017 г в г Санкт-Петербурге состоялись торжественные мероприятия по случаю 25-летия научно-технического сотрудничества Газпрома и Uniper.

Об этом информирует пресс-служба российской компании.

Научно-техническое сотрудничество Газпрома и Uniper началось в 1992 г.

Сегодня компании ведут работу по 24 направлениям в рамках Программы НТС и Перечня приоритетных научно-технических проблем.

Программы научно-технического сотрудничества компаний охватывают практически все этапы производственного цикла: от добычи и транспортировки, до переработки углеводородов, а также их маркетинга.

Сотрудничество развивается, в том числе, по таким направлениям как производство СПГ и газомоторного топлива.

На базе научно-технических разработок компаний успешно реализован проект по освоению трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ) газа Южно-Русского месторождения, построены и эксплуатируются магистральные газопроводы (МГП) Ямал-Европа и Северный поток.

Для продвижения природного газа в качестве моторного топлива на зарубежных рынках Газпром и Uniper ежегодно проводят пробеги автомобилей на газе - Голубой коридор.

Как пояснил зам председателя правления Газпрома С. Хомяков, в современном мире научные исследования и разработки являются 1м из важнейших факторов повышения эффективности производственных процессов.

25-летний диалог Газпрома и Uniper по техническим аспектам всей цепочки создания стоимости внес весомый вклад в успешную реализацию совместных крупномасштабных проектов, создал задел для будущего партнерства на основании технологического лидерства.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram