USD 91.7069

-0.26

EUR 101.1178

-0.46

Brent

0

Природный газ

0

...

Нижегородский филиал МРСК Центра и Приволжья обеспечивает экологически сбалансированное развитие сетевого комплекса

Филиал МРСК Центра и Приволжья - Нижновэнерго подвел итоги реализации программы по экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов за 6 месяцев 2017 г.

Нижегородский филиал МРСК Центра и Приволжья обеспечивает экологически сбалансированное развитие сетевого комплекса

Филиал МРСК Центра и Приволжья - Нижновэнерго подвел итоги реализации программы по экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов за 6 месяцев 2017 г.

Об этом 7 августа 2017 г сообщает компания.

Нижновэнерго уделяет особое внимание деятельности в сфере экологии.

Действующая в настоящее время программа по экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов рассчитана на 2017-2021 гг.

Она предусматривает реализацию комплекса мер по охране атмосферного воздуха, рациональному использованию водных ресурсов и земель, обращению с опасными отходами, а также включает в себя технические и организационные мероприятия, направленные на минимизацию негативного влияния деятельности организации на окружающую среду.

Чтобы исключить вредное воздействие нефтепродуктов (масла) при возможном разливе, энергетики выполнили замену четырех маслонаполненных высоковольтных вводов на аналоги с твердой изоляцией и 40 масляных выключателей на вакуумные.

Кроме того, для предотвращения загрязнения земель отходами производства и потребления, в Южных электрических сетях в соответствие с санитарными нормами приведена территория временного накопления отходов.

Также в целях охраны и рационального использования водных ресурсов системно проводился лабораторный анализ подземных вод, добываемых из скважин в соответствиями с лицензиями на недропользование в Балахнинских и Семеновских электрических сетях.

Для контроля загрязняющих веществ, сбрасываемых в системы городской канализации, в Центральных электросетях также был проведен анализ сточных вод.

Нарушения допустимых нормативов не зафиксировано.

Для защиты птиц от поражения электрическим током специалистами Нижновэнерго заменено более 500 км обычных проводов линий электропередачи на самонесущий изолированный провод (СИП).

Кроме того, к установке на опорах ВЛ 6-10 кВ в зоне ответственности ПО «Кстовские ЭС» и ПО «Южные ЭС» подготовлено 4310 комплексов птицезащитных устройств (ПЗУ).

В Нижновэнерго предъявляются высокие требования к экологическим аспектам производственной деятельности, что особенно актуально в рамках Года экологии, объявленного в России.

Поэтому энергетики продолжат исполнять план мероприятий по снижению негативного воздействия на окружающую среду и развивать систему экологического менеджмента в соответствии с международным стандартом ISO 14001.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram