USD 90.6626

0

EUR 98.6437

0

Brent 77.42

-0.25

Природный газ 2.094

0

...

На Ямале успешно завершился 1-й этап северного завоза. В отдаленные районы доставлено 40,8 тыс т нефтепродуктов

В Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) активно идет централизованный завоз топлива в отдаленные и труднодоступные поселки и села.

На Ямале успешно завершился 1-й этап северного завоза. В отдаленные районы доставлено 40,8 тыс т нефтепродуктов

В Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) активно идет централизованный завоз топлива в отдаленные и труднодоступные поселки и села.

О ходе реализации кампании доложил 1й замдиректора Департамента АПК‚ торговли и продовольствия ЯНАО А. Рубашин на совещании у губернатора ЯНАО 1 августа 2017 г.

В рамках северного завоза по состоянию на конец июля 2017 г поставлено 40,8 тыс т нефтепродуктов, 5,6 тыс т каменного угля и 5,5 тыс м3 дров.

Централизованный завоз топливных ресурсов в отдаленные районы ЯНАО ведется в 3 этапа.

Доставка энергоресурсов ведется водным транспортом и очередность поставки обусловлена уровнем воды в реках и началом навигации.

1й этап северного завоза, длящийся с начала навигации до 10 июля, завершен без проблем.

На сегодняшний день потребность в дизельном топливе закрыта в населенных пунктах Питляр, Овгорт, Аксарка, Зеленый Яр, Щучье, Катравож, Кутопьюган, Нори, Сюнай-Сале.

Стабильным газовым конденсатом обеспечен Халясавэй, бензином - Овгорт, Горки.

Всего в рамках зимнего завоза в отдаленные поселки ЯНАО доставят 82,8 тыс т нефтепродуктов, 17,2 тыс т каменного угля, 5,9 тыс т дров.

Нефтепродукты в труднодоступные районы ЯНАО, а также ХМАО, Красноярского края и Омской областей доставляются с Омского нефтеперерабатывающего завода (Газпромнефть-ОНПЗ).

За первые месяцы речной навигации уже было поставлено свыше 75 тыс т бензина, дизельного топлива и авиационного керосина.

Отгрузка нефтепродуктов для поставки в районы Севера в рамках летней навигации на причальном комплексе ОНПЗ будет продолжаться до завершения навигации в октябре 2017 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram