USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 82.37

-0.01

Природный газ 1.711

0

...

РН-Аэро начала заправку самолетов в аэропорту Хомутово г Южно-Сахалинска

РН-Аэро, дочка Роснефти, закрыло сделку по приобретению 50% акций Топливно-обеспечивающей компании, оператора основного топливозаправочного комплекса (ТЗК) в аэропорту Хомутово г Южно-Сахалинска.

РН-Аэро начала заправку самолетов в аэропорту Хомутово г Южно-Сахалинска

РН-Аэро, дочка Роснефти, закрыло сделку по приобретению 50% акций Топливно-обеспечивающей компании, оператора основного топливозаправочного комплекса (ТЗК) в аэропорту Хомутово г Южно-Сахалинска.

Об этом Роснефть сообщила 28 июля 2017 г.

Приобретение ТЗК в аэропорту Хомутово - важная сделка для Роснефти, которая рассматривает Сахалинскую область как стратегический регион присутствия.

Так, Роснефть здесь реализует проект Сахалин-1.

Немаловажно еще и то, что для о Сахалин воздушный транспорт является основным средством с материковой частью России.

Из аэропорта Южно-Сахалинска осуществляется регулярное авиасообщение с Москвой, городами Дальнего Востока, а также с городами Японии и Южной Кореи.

Это обуславливает значительный транспортный поток и потребности в авиационном топливе.

После приобретения, Роснефть планирует провести модернизацию ТЗК в аэропорту Храброво и внедрить лучшие отраслевые практики в области контроля качества топлива, промышленной и экологической безопасности.

Наличие собственных нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) Роснефти на Дальнем Востоке позволяет в полной мере обеспечить потребности ТЗК в аэропорту Хомутово в качественном авиатопливе.

За счет этого РН-Аэро намерено существенно повысить эффективность работы ТЗК аэропорта Южно-Сахалинска, обеспечить растущий спрос на авиатопливо и создать оптимальные условия для авиакомпаний-партнеров.

Приобретение Топливно-обеспечивающей компании соответствует стратегии Роснефти по расширению собственной сети ТЗК и увеличению поставок авиатоплива конечным потребителям.

В результате сделки количество ТЗК с участием РН-Аэро возросло до 19.

В настоящее время РН-Аэро производит заправку «в крыло» в 37 российских аэропортах, в т.ч осуществляет операционный контроль над ТЗК в ключевых аэропортах Москвы - Шереметьево и Внуково.

Также аэропортов РН-Аэро работает в аэропортах Сочи, Краснодара, Геленджика, Анапы, Ростова-на-Дону, Абакана, Екатеринбурга, Красноярска, Иркутска, Владивостока, Санкт-Петербурга.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram