USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.57

-0.48

Природный газ 1.833

+0.02

...

Новые области применения эмульсионного оборудования производства ИТП ПРОМБИОФИТ

Установки приготовления эмульсий и суспензий серии УПЭС выпускаются  ИТЦ ПРОМБИОФИТ более 15 лет и успешно зарекомендовали себя в исследовательских лабораториях и в производственных цехах различных отраслей хозяйства России и стран Таможенного Союза.

Новые области применения эмульсионного оборудования производства  ИТП ПРОМБИОФИТ

Установки приготовления эмульсий и суспензий серии УПЭС выпускаются Инновационно – техническим предприятием (ИТЦ) ПРОМБИОФИТ более 15 лет и успешно зарекомендовали себя в исследовательских лабораториях и в производственных цехах различных отраслей хозяйства России и стран Таможенного Союза.

Об этом ИТЦ ПРОМБИОФИТ напоминает 11 августа 2017 г.

Русал ИТЦ (г Красноярск), Монокристалл Пасты (г Ставрополь), ФармСинтез (г Москва), Институт химии ДВО РАН (г Владивосток) и другие организации проводят на этих установках свои инновационные разработки.

Мини-заводы:

Установки УПЭС обеспечивают необходимую температурную обработку, первичное перемешивание компонентов в рабочей емкости, а также качественное диспергирование и гомогенизацию смеси в циклическом режиме с помощью роторно-пульсационных насосов-гомогенизаторов серии НГД.

Малогабаритные лабораторные установки для отработки технологии получения новых материалов, проведения исследовательских и учебных абот выпускаются предприятием ИТП ПРОМБИОФИТ с объемом рабочей емкости 10 или 20 л.

Эти установки под девизом Мини-заводы для микро- и нанотехнологий отмечены золотой медалью конкурса инновационных разработок на международной выставке в Москве (ВВЦ, 2011 г.).

Новые типы покрытий:

Одно из многих возможных применений таких установок - разработка новых типов защитных и антифрикционных покрытий с различными наполнителями.

Перспективными представляются композиционные покрытия с добавками волокон наноцеллюлозы, стеклянных микросфер и т. д.

Особенно интересными уникальными свойствами вероятно будут обладать композиции с добавками из одностенных углеродных нанотрубок.

Нанотрубки по прочности на разрыв почти на 2 порядка превосходят сталь.

Композиции с такими добавками позволят значительно улучшить прочностные характеристики покрытий, их электро- и теплопроводность.

Промышленный выпуск 1-стенных углеродных нанотрубок по собственной уникальной технологии и по вполне доступным ценам недавно освоила российская высокотехнологичная компания в Новосибирском Академгородке.

Имеются сведения, что интенсивное кавитационное воздействие на смесь в рабочей зоне роторно-пульсационного насоса-гомогенизатора препятствует образованию агломератов (сгустков размером до нескольких мкм) и позволяет получить суспензию с равномерно распределенными в объеме базовой среды отдельными наночастицами.

Также положительные отзывы имеют установки с насоса-гомогенизаторами НГД от производителей красок: Старатели (Московская область), НОРТ (г Ижевск), Оргхимпром(г Дзержинск) и других.

Установки УПЭС для оснащения производственных цехов выпускаются предприятием ИТП «ПРОМБИОФИТ» в модификациях с объемом рабочей емкости от 50 до 1200 литров.

Время приготовления продукта зависит от объема производства, заданных технологических режимов и составляет 0,5 - 2,0 час.

В типовой комплектации установка приготовления эмульсий и суспензий УПЭС включает:

- рабочую емкость из нержавеющей стали с водяной рубашкой с электроподогревом и низкооборотным (50 об/мин) перемешивающим устройством рамного типа,

- циркуляционный трубопроводный контур с насосом-гомогенизатором серии НГД и разгрузочным устройством УРГ-2,

- настенный блок для включения/выключения электроприводов установки и управления тепловым режимом обработки продукта.

В специальной комплектации по согласованию с заказчиком установка может быть дооснащена:

- устройством УЗГ-1 загрузки труднорастворимых и флотирующих компонентов (загрузочная воронка),

- устройством УПГ-1 принудительной подачи густых, слаботекучих продуктов в насос-гомогенизатор,

- блоками регулировки частоты вращения перемешивающего устройства и насоса-гомогенизатора,

- дополнительными загрузочными и разгрузочными емкостями, другими устройствами.

При работе со специальными средами:

- электроприводы установки выполняются во взрывозащищенном исполнении,

- насос-гомогенизатор оснащается химостойким торцевым уплотнителем,

- все уплотнения циркуляционного трубопровода также выполняются из химостойких материалов,

- нагрев теплоносителя в рубашке емкости осуществляется внешним нагревателем, вынесенным за пределы рабочего помещения.

Установки с насосами-гомогенизаторами НГД много лет эффективно работают на производственных участках России, Белоруссии, Казахстана по выпуску различных промышленных покрытий: красок с традиционными и специальными свойствами, смазочных и полировальных композиций, битумных эмульсий, смол, утеплительных и гидроизоляционных материалов.

Технические консультации можно получить в выставочном зале предприятия, или по телефону и почте на сайте компании.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram