USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 83.53

0

Природный газ 1.603

0

1 мин
...

​Для противопожарных бригад создали принципиально новую защиту

  Отечественная инновационная защитная одежда – Боевая одежда пожарных – впервые прошла проверку в газодымокамере и огневом симуляторе.

​Для противопожарных бригад создали принципиально новую защиту

Отечественная инновационная защитная одежда – Боевая одежда пожарных – впервые прошла проверку в газодымокамере и огневом симуляторе. Ранее комплект БОП из арамидных тканей, собственной разработки ГК Энергоконтракт, успешно прошел опытные носки специалистами МЧС и испытания в тепловой камере во Всероссийском институте противопожарной обороны.

В этот раз представители 13-й специализированной пожарной части МЧС России по тушению крупных пожаров им. героя РФ Е.Н. Чернышова протестировали БОП в экстремальных условиях повышенных температур. Кроме того, сотрудники Энергоконтракта продемонстрировали личное доверие к надежности собственной разработке. Вместе с пожарными они сначала спустились в подвал газодымокамеры, где температура у очага горения составляла до 350°C, затем прошли в полном обмундировании учебный лабиринт (в ограниченном пространстве и полной темноте), а далее снова спустились в подвал, где к тому моменту температура поднялась уже до 700-800°С.

Испытания подтвердили: ткань костюма не карбонизируется даже при высоких температурах. Сам БОП, хотя и согревает в считанные минуты своего обладателя за счет плотных материалов, далее ведет себя образцово: при температуре в помещении 700°С пожарный чувствует, как тепло обжигает его руки в крагах, однако внутри костюма температура не меняется.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram