USD 97.3724

+0.03

EUR 102.9059

+0.15

Brent

0

Природный газ

0

...

Белоруснефть развивает успех на Украине. Очередной контракт заключен с ДТЭК Нефтегаз

Белоруснефть одержала очередную победу на Украине - компания стала победителем тендера ДТЭК Нефтегаза на бурение эксплуатационных скважин на Семиренковском газоконденсатном месторождении (ГКМ) в Полтавский области.

Белоруснефть развивает успех на Украине. Очередной контракт заключен с ДТЭК Нефтегаз

Белоруснефть одержала очередную победу на Украине - компания стала победителем тендера ДТЭК Нефтегаза на бурение эксплуатационных скважин на Семиренковском газоконденсатном месторождении (ГКМ) в Полтавский области.

Об этом Белоруснефть сообщила 18 июля 2017 г.

Сервис Ойл, дочка Белоруснефти на Украине, пробурит на Семиренковском ГКМ 4 наклонно-направленные скважины глубиной от 5,5 тыс до 5,7 тыс м.

Согласно тендерной документации, условия соответствуют стандартам IADC (International Association of Drilling Contractors).

Имеется в виду, что заказчик будет самостоятельно управлять буровыми сервисами по принципам IDS (Integrated Drilling Services) - выполнение бурения по суточной ставке, соблюдение международных требований к договорной документации.

Работы должны быть проведены в период с 2017 по 2019 гг.

Семиренсковское месторождение - 1 из 3 нефтегазовых активов ДТЭК Нефтегаз (помимо Семиренковского месторождения, компания владеет Мачухским месторождением, а также Хорошевской площадью).

Месторождение расположено в Шишацком и Миргородском районах Полтавской области.

Площадь составляет 158,8 км2, запасы газа по категории С12 оцениваются в 18,9 млрд м3.

Оператором выступает Нефтегаздобыча.

Белоруснефть в последнее время заметно активизировала свою деятельность на Украине.

В частности, Сервис Ойл завершает исполнение контракта на проведение 50 операций гидроразрыва пласта (ГРП) в Полтавской области для Укргаздобычи.

Работы проводятся в рамках контракта, заключенного по результатам победы Белоруснефти в тендере на проведение 100 операций по ГРП стоимостью 183,98 млн грн.

В т.ч Белоруснефть должна провести по 50 операций ГРП на скважинах Шебелинского и Полтавского газопромышленных управлений Укргаздобычи.

Кроме того, в ближайшее время компания планирует начать сейсморазведочные работы на Украине.

В т.ч по контракту с компанией Надра-Геоинвест планируется провести сейсморазведку 3D в объеме 100 км2 с обработкой и интерпретацией данных.

Также компания готовится провести сейсморазведку 3D в объеме 390 км2 для Укргаздобычи.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram