USD 91.1514

+0.47

EUR 98.0936

+0.65

Brent 80.89

+1.5

Природный газ 1.942

-0.03

1 мин
...

Газпромнефть-Восток, уже наладив тесное взаимодействие с томскими предприятиями, подумает о расширении сотрудничества

Газпромнефть-Восток, дочка Газпром нефти, продолжит сотрудничество с предприятиями Томской области. 

Газпромнефть-Восток, уже наладив тесное взаимодействие с томскими предприятиями, подумает о расширении сотрудничества

Газпромнефть-Восток, дочка Газпром нефти, продолжит сотрудничество с предприятиями Томской области.

1е заседание рабочей группы по сотрудничеству с томскими предприятиями состоялось в офисе Газпромнефть-Востока 19 июля 2017 г.

Заседанию предшествовало посещение представителями Газпром нефти предприятий Томской области, которые производят высокотехнологичную продукцию для нефтегазовой отрасли, в т.ч блочно-модульную и кабельную продукцию, измерительную аппаратуру, системы автоматизации технологических процессов и связи, интеллектуальные электроприводы, светотехнические приборы.

По итогам встречи местные производители направят дочкам Газпром нефти информацию о своей продукции и ее технических характеристиках.

Компания рассмотрит возможность применения продукции томских предприятий в своей деятельности, начиная от разведки и добычи до переработки, логистики и сбыта.

У Газпромнефти-Восток налажено тесное взаимодействие с томскими предприятиями, а дочки компании часто выступают в качестве площадок для проведения опытно-промышленных испытаний новой продукции.

Томские компании поставляют для Газпромнефть-Востока строительные материалы, запорную арматуру, кабельно-проводниковую продукцию, измерительные приборы, газосигнализаторы, запчасти к ним, а также горюче-смазочные материалы (ГСМ).

В общей сложности сотрудничество ведется с 20 предприятиями региона.

Также растет доля томских организаций в оказании нефтесервисных услуг: в 2016 г 54% от общего объема работ выполнено местными компаниями, в 2017 г этот показатель составляет уже 64%.

Напомним, что актуализированную дорожную карту по расширению использования томской высокотехнологичной продукции на объектах Газпром нефти врио губернатора Томской области С. Жвачкин и предправления Газпром нефти А. Дюков подписали 26 июня 2017 г.

Новый документ продлил до 2020 г срок существующего соглашения, подписанного в 2013 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram