USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 87

-0.46

Природный газ 1.76

+0.05

...

Роснефть приступила к сейсморазведочным полевым работам на Дерюгинском участке недр федерального значения на шельфе Сахалина

РН-Шельф-Арктика, дочка Роснефти, приступила к сейсморазведочным исследованиям Дерюгинского участка недр на северо-восточной части шельфа Сахалина в Охотском море.

Роснефть приступила к сейсморазведочным полевым работам на Дерюгинском участке недр федерального значения на шельфе Сахалина

РН-Шельф-Арктика, дочка Роснефти, приступила к сейсморазведочным исследованиям и сопутствующим геологоразведочным работам (ГРР) на Дерюгинском участке недр на северо-восточной части шельфа Сахалина в Охотском море.

Об этом пресс-служба Роснефти сообщила 19 июля 2017 г.

Тендер на проведение этих работ закончился в декабре 2016 г.

Для любознательных напомним, что максимальная стоимость работ составляла чуть менее 887,5 млн рублей.

Тендер был непростой, с переторжками.

Полевые работы проводятся с целью детализации строения и комплексного геологического изучения нефтегазоперспективных структур Дерюгинского участка недра.

В полевой сезон 2017 г планируется провести сейсмическую съемку 3Д на площади 1,1 тыс км2.

Собранная информация будет передана для дальнейшей обработки и интерпретации.

Результаты сейсмики позволят получить новые данные о строении недр и оценить перспективы нефтегазоносности участка недр.

Программа ГРР выполняется в строгом соответствии с требованиями природоохранного законодательства РФ с соблюдением всех норм экологической и промышленной безопасности.

В феврале 2017 г Роснефть даже провела закупку №31704818001 стоимостью чуть менее 9,5 млн рублей на проведение Производственного экологического контроля и мониторинга при проведении комплексных геофизических исследований на Дерюгинском участке недр.

Правительство РФ до октября 2044 г предоставило Роснефти право пользования Дерюгинским участком недр федерального значения в Охотском море в сентябре 2014 г, распоряжением от 4 сентября 2014 г №1722-р, подписанным Д.Медведевым. ( в апреле 2017 г было техническое переоформление лицензии на ПАО Роснефть вместо ОАО)

Платеж составил почти 337 млн руб.

Площадь Дерюгинского участка недр составляет 2,507 тыс км2.

О планах про проведению в 2017-2018 гг сейсморазведки на Дерюгинском участке недр Роснефть объявила в начале 2017 г.

Стоимость работ, которые планируется провести с июня по октябрь 2017 г, оценивается в 1,15 млрд руб.

Компания намерена детально изучить геологическое строение участка на Южно-Омбинской структуре, оценить перспективы нефтегазоносности, а также выбрать и обосновать места заложения поисково-оценочных и разведочных скважин.

Начать 1е бурение на Дерюгинском участке недр Роснефть планирует не ранее 2018 г.

Всего Роснефть владеет лицензиями на 12 участков недр на шельфе о Сахалин - Северный купол месторождения Одопту-море, Северная оконечность месторождения Чайво, Лебединское нефтегазоконденсатное месторождение, месторождение Кайганско-Васюканское море, Дерюгинский, Астрахановское море - Некрасовский, Северо-Венинское газоконденсатное месторождение, Восточно-Прибрежный, Амур-Лиманский, Восточно-Кайганское месторождение, Центрально-Татарский, Богатинский.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram