USD 92.2628

-0.33

EUR 99.7057

-0.56

Brent 86.99

+0.1

Природный газ 1.752

-0

...

Чтобы было надежнее! КТК модернизирует защитные сооружения на Морском терминале

Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) планирует провести модернизацию системы кранцевой защиты причала для вспомогательных судов с подъездной эстакадой Морского терминала, а также провести замену отбойных устройств причала.

Чтобы было надежнее! КТК модернизирует защитные сооружения на Морском терминале

Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) планирует провести модернизацию системы кранцевой защиты причала для вспомогательных судов с подъездной эстакадой Морского терминала, а также провести замену отбойных устройств причала.

Об этом пресс-служба КТК сообщила 19 июля 2017 г.

Кранцевая защита позволяет надежно защитить судовые, портовые, промышленные конструкции от ударов и минимизировать затраты на ремонтно-восстановительные работы.

Уязвимости в кранцевой защите могут привести к повреждениями при швартовке или во время совместной стоянки судов, участвующих в погрузке танкеров.

Поэтому КТК взялся за модернизацию этого важного элемента безопасности Морского терминала.

Кроме того, модернизация защитных систем обусловлена возросшей нагрузкой на причальные сооружения после ввода в эксплуатацию 3го выносного причального устройства (ВПУ-3) и ростом класса судов вспомогательного флота.

Модернизация системы кранцевой защиты причала для вспомогательных судов и замена отбойных устройств причала обеспечит безопасную работу флота у причала и бесперебойную перевалку нефти на Морском терминале.

Напомним, что Морской терминал КТК расположен в пос Южная Озереевка Краснодарского края.

В 1м полугодии 2017 г на Морском терминале было отгружено более 27,2 млн т нефти.

В т.ч отгружено более 24,6 млн т нефти из Казахстана и более 2,6 млн т нефти с месторождений ЛУКОЙЛа на севере Каспия.

План прокачки на 2017 г составляет 65 млн т.

В частности, на казахстанских производителей придется 54 млн т, в т.ч на Кашаганское месторождение - 11 млн т, на российских добытчиков - 11 млн т, в т.ч на месторождения им Филановского и им Корчагина - 5,4 млн т.

Нефтепроводная система КТК протяженностью 1,5 тыс км соединяет месторождения Западного Казахстана с российским побережьем Черного моря.

Протяженность магистрального нефтепровода (МНП) Тенгиз - Новороссийск составляет 1511 км.

Морской терминал КТК оснащен 3 ВПУ позволяющими безопасно загружать танкеры на значительном удалении от берега, в т.ч при неблагоприятных метеоусловиях.

Расширение мощности КТК было начато в 2011 г, а в настоящее время проект приближаются к завершению.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram