USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.45

+0.01

Природный газ 1.745

-0.01

...

Сотрудничество продолжается. ЛУКОЙЛ обеспечит нефтепродуктами потребителей Ненецкого автономного округа

ЛУКОЙЛ и Ненецкий автономный округ (НАО) продолжают сотрудничество.

Сотрудничество продолжается. ЛУКОЙЛ обеспечит нефтепродуктами потребителей Ненецкого автономного округа

ЛУКОЙЛ и Ненецкий автономный округ (НАО) продолжают сотрудничество.

Протокол к соглашению о сотрудничестве ЛУКОЙЛ и правительство НАО было подписано 17 июля 2017 г в г Москве.

Протокол рассчитан на 2017 г и предполагает дальнейшее взаимодействие в области геологического изучения недр, добычи нефти и газа, развития системы нефтепродуктообеспечения, производственной и социальной инфраструктуры на территории региона.

Кроме того, ЛУКОЙЛ продолжит участвовать в программах по повышению уровня занятости населения, сохранению образа жизни коренных малочисленных народов Севера, принимать участие в социально-экономическом развитии НАО и благотворительных проектах.

Компания обеспечит нефтепродуктами потребителей НАО, включая предприятия жилищно-коммунального хозяйства, сельскохозяйственных производителей и бюджетные организации по рыночным ценам.

Также ЛУКОЙЛ организует мероприятия по улучшению экологической безопасности на своих производственных объектах в рамках своей программы экологической безопасности на 2014-2018 гг.​

ЛУКОЙЛ работает на территории НАО уже более 15 лет.

Участие ЛУКОЙЛа в реализации перспективных проектов в НАО в мае 2017 г обсуждалось на встрече главы ЛУКОЙЛа В. Алекперова и губернатора НАО И. Кошина.

Региональные власти считают, что ЛУКОЙЛ вносит большой вклад не только в геологоразведку, обустройство и разработку месторождений региона, но и в социальные проекты.

И. Кошкин поблагодарил В. Алекперова за обустройство тех территорий, на которых работает ЛУКОЙЛ, отметив, что компания помогает формировать в непростых условиях Крайнего Севера здоровую, современную среду для жизни населения.

В 2016 г при поддержке ЛУКОЙЛа в НАО прошел 3 Арктический фестиваль классической музыки «Дни высокой музыки в Арктике».

В Нарьян-Маре был построен 1й скейт-парк.

Также продолжилась реализация проекта Красный чум, направленного на повышение доступности медицинской помощи для коренных малочисленных народов Севера и населения отдаленных поселений округа.

Кроме того, ЛУКОЙЛ обеспечил вступительный и членский взносы для выступления специалистов из НАО в конкурсах профессионального мастерства WorldSkills Russia.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram