USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.86

-0.03

Природный газ 1.93

0

...

В Якутии построят полигон для размещения и переработки отходов для 1-го из участков Чонского проекта

Хабаровский филиал Главгосэкспертизы России завершил рассмотрение проекта строительства полигона для размещения и переработки отходов производства и потребления на Тымпучиканском участке  недр Газпромнефть-Ангара.

В Якутии построят полигон для размещения и переработки отходов для 1-го из участков Чонского проекта

Хабаровский филиал Главгосэкспертизы России завершил рассмотрение проекта строительства полигона для размещения и переработки отходов производства и потребления на Тымпучиканском участке недр Газпромнефть-Ангара.

Об этом 14 июля 2017 г сообщает ведомство.

Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки.

По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Участок строительства полигона находится в Ленском районе Якутии.

Площадь участка составит 18,5805 га, а планируемый годовой объем обезвреживаемых отходов - 24 646,5 т/год.

На полигоне будут обустроены площадки для размещения, накопления или временного складирования твердых отходов бурения, переработанного ТБО, нефтешлама и других продуктов.

Кроме того, будут построены такие вспомогательные объекты, как операторная с щитовой, контрольная дезинфекционная зона, дизельная электростанция, контрольные и наблюдательные скважины и другие подобъекты.

К полигону будут подведены 2 подъездные автомобильные дороги.

Тымпучиканское месторождение - 1 из 3х участков Чонского проекта, который Газпром нефть реализует в Восточной Сибири.

Месторождения этой группы характеризуются сложным геологическим строением и требуют применения нестандартных методов геологоразведкии и уникальных технологий.

В настоящее время на месторождениях проекта проходят поисково-разведочное бурение, а также опытно-промышленные работы, направленные на определение оптимальной схемы разработки.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram