USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.46

0

Природный газ 1.836

0

...

Правительство РФ определило порядок создания зон безопасности объектов атомной энергетики

Правительство РФ утвердило правила создания зон безопасности для повышения антитеррористической защищенности ядерно- и радиационно опасных объектов.

Правительство РФ определило порядок создания зон безопасности объектов атомной энергетики

Правительство РФ утвердило правила создания зон безопасности для повышения антитеррористической защищенности ядерно- и радиационно опасных объектов.

Соответствующее постановление за номером 749 от 26 июня 2017 г опубликовано на сайте правительства 30 июня 2017 г.

В целях повышения уровня антитеррористической защищенности объектов использования атомной энергии устанавливается зона безопасности с особым правовым режимом.

Особый правовой режим зоны безопасности включает ограничение на въезд и пребывание граждан на территории зоны безопасности с установлением перечня оснований для отказа.

В т.ч на территории зоны безопасности ограничиваются полеты летательных аппаратов, возможность ведения хозяйственной и предпринимательской деятельности, а также права владения, пользования и распоряжения природными ресурсами, либо недвижимым имуществом.

Полномочия по установлению порядка определения зоны безопасности и обеспечению особого режима на ее территории закреплены за правительством РФ.

Напомним, что президент РФ В. Путин подписал закон об антитеррористической защите объектов использования атомной энергии в июле 2016 г.

В силу закон вступил с 1 января 2017 г.

Этим законом в дополнение к уже существовавшим на тот момент санитарно-защитной зоне и зоне наблюдения добавилась зона безопасности.

Размеры и границы зоны безопасности устанавливаются с учетом паспорта безопасности объекта использования атомной энергии.

Обсудить на Форуме


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram