USD 88.1324

0

EUR 96.7517

0

Brent 78.32

0

Природный газ 3.331

0

...

Благодаря Bird gard Омскэнерго сократил количество технологических нарушений по вине птиц на 1/3

Омскэнерго, филиал МРСК Сибири, дочки Россетей подвел предварительные итоги работы так называемых отпугивателей птиц, которые установлены на 3х подстанциях Омской области.

Благодаря Bird gard Омскэнерго сократил количество технологических нарушений по вине птиц на 1/3

Омскэнерго, филиал МРСК Сибири, дочки Россетей подвел предварительные итоги работы так называемых отпугивателей птиц, которые установлены на 3х подстанциях Омской области.

Об этом 30 июня 2017 г сообщает компания.

Отпугиватели ««Bird gard» были установлены в 2013 г на 3х подстанциях Омского района электрических сетей: «Парниковая», «Бройлерная» и «Комиссаровская», которые обеспечивают энергоснабжение потребителей значительной части правого берега Иртыша.

Электроэнергию от этих подстанций получают частные дома и многоэтажки, птицефабрики, школы и детские сады, больницы и другие социально-значимые объекты.

Установленные отпугиватели обладают мощностью до 110 децибел, их действие распространяется на площадь более 1 га.

Опыт применения данных приборов показал, что свою задачу «бердгарды» выполняют.

Каждый такой прибор включает в себя микропроцессор и 2 либо 4 динамика.

В мини-компьютере запрограммировано 8 режимов.

Каждый из них в определенном порядке проигрывает крики птиц семейства врановых и хищных, также есть особый режим, выдающий звуки в диапазоне, недоступном для человеческого уха.

Таким образом, отпугиватели выполняют двойную задачу: предотвращают гибель птиц вследствие контакта с проводами, а также, защищают линии электропередач от выхода из строя.

Как отмечают специалисты, за время наблюдения, прошедшее после установки таких приборов, количество технологических нарушений именно по вине птиц, сократилось на 1/3.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram